tendresse

Эксперт по тлену.

12 сентября 2015 г. 16:11

Добротный американcкий тлен, немного напоминающий книги Стейнбека. Новый для меня автор. Беспросветное уныние, растерянность и одиночество нескольких жителей маленького южноамериканского городка - все как я люблю.

Биф, содержатель бара, потерявший свою жену на двадцать первом году совместной жизни. Мик, маленькая девочка, задыхающаяся под гнетом нищеты, с беспрестанно звучащей в голове музыкой. Чернокожий доктор Копленд, отчаянно пытающийся облагородить жизнь своего народа, но ни в ком не находящий понимания, даже в собственных детях. Джейк Блаунт, неугомонный безудержный бродяга с замашками…

Попробуйте "Участница свадьбы". Не так мрачно, но очень здорово.

о, спасибо! обязательно попробую
а вообще, мне даже странно как-то, что такие неплохие книги не переиздают, я б купила

Маккаллерс вообще не самая издаваемая, к сожалению.

Ох, ты уже, а я осилила 500/1500 стр. и просто засыпаю над ней :(( Тот случай, когда унылая обложка соответствует содержанию на все 100% :-/

Ну ты прям как не любитель тлена :D мне местами тоже казалось занудным, а потом автор как что-нибудь загибала такое грустное или глубоко философское.. что в целом впечатление очень неплохое осталось