11 сентября 2015 г. 21:33

Книга действительно ничем не отличается от сериала. Я конечно не большая поклонница, но где-то первые два, три сезона смотрела. Сериал, как и книга не вызвал у меня никаких эмоций. Совсем ноль. Вроде бы и сюжет есть, кстати, довольно интересный, и герои хорошо подобраны, но все равно не цепляет меня эта история.

Все началось довольно давно, еще, когда девчонки были в средней школе, у них постепенно начали появляться темные секреты, о которых знала только одна из них. Элисон. Но после одного странного вечера Элисон пропадает. Вся четверка после исчезновения их подруги, перестают общаться, и ведут свою самостоятельную жизнь на протяжении двух лет, до того времени пока не находят тело Элисон. После этого события они сближаются и решают опять держаться вместе , потому, что им начинают приходить сообщения от некой Э, которая знает все их тайны. Этих девчонок давно пора было проучить, и вот нашелся тот, кто решил эту проблему.

Ария. Плохое поведение заслуживает наказания. И родители вправе знать, что их дочь зарабатывает зачеты в постели учителя английского, не так ли? Не говоря еще об одной семейной тайне, которую она скрывает в течение многих лет.

Эмили. С виду невинная, тихая девушка, но как говорится, в тихом омуте черти водятся. Поэтому родителям стоит намекнуть, почему их дочь чудит в последнее время. Эй, мистер и миссис Филдс, ваша дочь очень любит целовать девушек.

Ханна. Бедняжка Ханна. В свободном падении на дно идиотизма. Она может и пытается вскарабкаться на вершину успеха, но какой ценой? Её нужно остановить, и поскорее.

Спенсер. Эта девушка – полная катастрофа. После всего, что было, её семья поставила на ней крест. И правильно, не зачем уводить парней своей прекрасной сестры. А ещё Спенсер хранит самый темный секрет, который может разрушить все четыре жизни.

Честно говоря, книга полная катастрофа, здесь собраны все пороки американских подростков: наркотики, распутные и спящие с кем попало девицы, и ненормальные родители, которые не следят за своими детьми. Я даже не знаю, стоит ли вообще брать в руки эту книгу. Выбор конечно за вами.

Любопытное мнение о книге. Сериал отчасти знаю. Многие герои просто выбешивают, а длительность сериала просто ужасает. Вроде одно и тоже повторяется. Ладно, сейчас мы узнали кто такая эта загадочная "А". Но на пути еще 1 сезон, так что у них будет новые загадки, связанные с новым противником "В". Но это все лирическое отступление.
Думаю, что можно ознакомится с данной книгой. Чисто для удовлетворения интереса. Так что спасибо за рецензию)

Сериал действительно очень нужный, одно незначительное событие развивается на протяжении всего сезона, это просто убивает! Почитайте может понравиться)

я в этом сомневаюсь) но ознакомится стоит) А сами сотрите сериал?

Извините ошиблась со словом, вместо нудный написала нужный. До смотрела до 3 сезона и бросила, терпения не хватило)

Правильно сделали! Ничего особо не потеряли.

одно время хотела начать смотреть этот сериал, но передумала. Нет у меня терпения досматривать сериалы, и все дело в том, что они не могут вовремя остановиться.

извините,может не по теме,но всё-таки. Где скачать или прочесть 13 и14 книгу(раздавленную и смертоносную).

- После всего, что было, её семья поставила на ней крест. И правильно, не зачем уводить парней своей прекрасной сестры.
Ох, как же мне хотелось убить родителей Спенсер. Да, после такого поступка меня и Спенсер стала бесить, стерва какая-то(спойлер: она потом у Мелиссы прощения просила, а после этого опять погшла к ее парню. Стерва. А потом еще и (опять спойлер) не ожидала, что он ее кинул. Думала, что если парень изменил одной, то не сможет и ей? Дура.), а реакция Мелиссы "Ненавижу" вполне нормальна, но вот такая реакция от родителей... да, поступок плохой, но это не значит, что нужно на протяжении времени ее игнорировать, уходить из кухни, когда она давиться, тупо смотреть, как горе от факта, что ее подруга все-таки умерла, разъедает ее и не успокаивать ее в такую нужную минуту