jlmrm

11 сентября 2015 г. 10:16

Вторая книга прошла куда лучше. Детективная замута спокойная, но, на мой взгляд, лучше получилась чем прошлая. В этой книге Мак расследует убийства девушек маньяком (а вообще как считается, если 3 одинаковых убийства это уже серийный убийца или пока не очень Оо). Ну и помимо расследования Маку приходится совершить каминг-аут.
А дальше будут спойлеры я думаю ;)

Дальше...

Я вот когда читала про дядечку-архитектора всё возмущалась эгоистичностью Купера. Но рядом с Тони Купер просто младенец.
Берем к примеру, Тони живет как открытый гей с 15 лет. Конечно, он немного слюнтяет по поводу того что ему было в то время трудно и его поколачивали сверстники. Но ёкарный бабай, чувак, ты всю свою жизнь подстраивал к тому что ты гей. Мак же другое. И ставить его перед выбором или каминг-аут или сорян не быть нам вместе. Начнем с того, что Мак сразу сказал, что никаких аут энд прауд, так что сразу надо было думать на что подписываешься. И таким он (Мак) был долгое время. Логично, что в два счета не поменяешь саму жизнь и что самое тяжкое, в два счета не поменяешь себя. Поэтому эгоистически направленные замашки Тони меня крайне сильно раздражали. Ну и подружка его тупая дырка. "Ты врал из-за него и теперь примешь его обратно?" И длань моя к челу прилипла. Хорошо что этой дырки не так много в книге. И вот непонятен мне профит для Тони каминг-аута Мака, кроме того как потрындеть со своей подружкой, в то время как Маку придется менять многое в своей жизни.
В общем, если не считать провала с раздражающе бесявым Тони и его ойой мы не можем ходить держась за руки, то книжка ничего так. Годная. Местами милая, маньяк тоже ничего.