lukvas

10 сентября 2015 г. 17:00

Это. Не. Детектив

Что хотите говорите, но это не детектив. Я бы лучше написал этот отзыв на первую книгу, так как там вообще мрак, но боюсь проспойлерить и потому пишу на третью.

Это, блин, женский сопливенький триллерочик, вот что это. Я нисколько не говорю, что такому нет места. Нет. Я же прочитал его до конца. Но, чтоб вас, не называйте это детективом. Особенно первую часть. Первая книга это просто склеенные между собой дневники. Дневники женщин у которых всё плохо, которые стремятся сделать всё ещё хуже. Ну и Иво промеж них затесался. Иво который вообще мимо кассы на всём протяжении. Хочется заорать матом. Второстепенные персонажи теряются, как нитки в одежде китайского покроя. Ну хочешь ты сделать акцент на героинях, так делай, зачем же так литературно унижать всех остальных? Если б мы больше узнали Хуртига, мы бы расстроились? Скажите мне. Если бы Иво был полноценным персонажем, а не болтающимся концом, мы бы расстроились? Скажите мне? Меньше бы внимания уделили основному сюжету? Да в нём столько грязи и пошлости, что меньше внимания ему можно уделять, только не читая вовсе. Люди. Скажите, когда авторам стало необходимо столько говна, чтобы сделать детектив? И вот я же, почти не отрываясь, прочитал. Чёрт. Хотя и стиль рваный, не такой уж и приятный. Таким стилем надо уметь писать, эта парочка не умеет, на мой взгляд.

От книги к книге всё-таки идёт улучшение. И концовка очень даже ничего. Жаль, что такой сюжет оказался вписан в такие книги.

твой эпичный пересказ с глазу на глаз был сегодня еще шикарнее рецензии :)

Ясное дело) но пересказ был ещё и со словами-паразитами =(