10 сентября 2015 г. 00:24

О да, наконец я добралась к этому комиксу! А ведь была же возможность дотерпеть до Нового Года, чтобы со спокойной душой купить себе цветную версию и наслаждаться, но... как тут устоять? Согласитесь, когда ты в безумном восторге от фильма, спустя почти год после просмотра вдруг узнаешь, что есть ещё и пред.история, так скажем, у тебя просто нет выбора.
Я проглотила первый том буквально за 50 минут, и, Боже мой, это прекрасно. Прямо руки чешутся разобрать это произведение на цитаты, и использовать в повседневной жизни. В прочем, что мне мешает? Но я отвлеклась.
Первое, что хотелось бы отметить: идеально продуманные персонажи. Например, Рамону. Загадочную девушку из снов главного героя. Казалось бы, что тебе известна какая-то информация о ней, но в то же время ты ничего о ней не знаешь. И даже в экранизации 2010-го года до конца сохранили интригу о том, кто же она? Она явно один из моих самых любимых персонажей. Сто процентов.
Во-вторых: в этом комиксе вы найдёте просто потрясающую атмосферу видео-игр, рок-концертов, духа азарта в конце-концов. Это тот редкий случай, когда мне действительно хочется ещё и ещё возвращаться в этот мир. Узнавать всё больше новых деталей из жизни героев, переживать вместе с ними счастливые и грустные моменты жизни.
Ну, и конечно же обалденный сюжет. Сможет ли наш храбрый Скотт побороть всех Злых Парней? В этом вся интрига. И пока ты хочешь добраться до конца тома, чтобы узнать, получиться ли у него достигнуть цели, естественно не замечаешь, как стрелка часов неумолимо движется вперёд. И лично для меня это что-то говорит.
Рекомендую эту серию абсолютно всем - без разбора. Уверена, что каждого она сумеет чем-то зацепить и глубоко запасть в душу.