gusena24

9 сентября 2015 г. 13:18

1.5 Второй блин комом или непонятно, зачем нужно продолжение

Если первая книга мне не понравилась, то после второй возник вопрос, который отчаянно и неугомонно вибрировал в голове, зачем было написано продолжение? То есть всю вторую книгу по сути можно было заменить на нормальный финал первой части. Нет, я понимаю, что так больше денег заработать можно. Но ведь это нервы читателей. В принципе, я получила то, из-за чего больше всего обиделась на первую часть "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе" - нормальный логичный финал. Только все же я отказываюсь воспринимать, зачем так мучить своего читателя.
Итак, история эта закончена и я безумно рада этому. И если автор напишет еще с десяток продолжений или отдельных книжек, я ее буду старательно обходить. Не рекомендую. Разве что, вы - поклонник творчества автора или читали первую часть и вам очень понравилось.
P.S. Вопросы к тем, кто читал: зачем в этой истории был нужен Оливье? Какого ... вытворяет главная героиня? Что мешало ей совершить этот поступок еще в первой части?
3/10

Боюсь теперь читать. Почему авторы любят портить хороший финал продолжением.

Отличный риторический вопрос))))

Главная героиня сама не знала что хочет, Оливье нужен был для того чтобы она поняла что хочет от жизни. У нее погибли муж и дочка. Женщина после такого вообще не знает что делать. Дети ее пугают. Соответственно своего ребенка она не хочет и не скоро захочет. И чтобы там не говорил Оливье он будет желать ребенка, но она ему его не подарит. Эта рана ей не даст. А на счет того почему нельзя было такой конец вставить в 1 книгу. Мое мнение, тогда бы получилось все слишком идеально. И запутанно. Если совместить все события 1 книги и история с ребенком из второй, это была бы настоящая санта барбара. Сначала его бывшая девушка появилась, потом обьявилась баба с его ребенком. Слишком много всего. Если вы думаете что история с мальчиком лишняя я не соглашусь. Если бы не было этого маленького парнишки( прошу прощения я уже не помню имена), то они бы не смогли быть вместе, у нее все также был бы этот барьер перед детьми. Согласна в первой книге конец разочаровывает. Я сама когда прочитала очень расстроилась, а позже когда увидела вторую часть и прочитала сзади описание вообще расстроилась, что появился какой-то там доктор. Но в итоге, я осталась очень довольна. Все гармонично и на своих местах.