YnDhoine

9 сентября 2015 г. 07:28

Плохой сборник. Единственное в нем, достойное внимания произведение - это "Долина ужаса" Конан Дойла, ну и, конечно же, рассказы Эдгара По, правда я ума не приложу, по какой причине его рассказы попали в сборник КЛАССИЧЕСКОГО детектива, ну да не суть, издателям виднее.
4/10

Так ведь Эдгар По родоначальник детективного жанра - Золотой жук, Убийство на Улице Морг

там акцентировано внимание на приставке "Классического".

А "Убийство на улице Морг" это не классический детектив?

Мне кажется, что все таки доля мистики ему присуща. Я давно читал этот рассказ, поэтому не помню подробно.

вообще то там нет этого рассказа

Я не читала этот сборник, поэтому не знаю. Но, суть дискуссии не в этом, а в том, стоит ли считать произведения Э.По классическим детективом.

Я ДУМАЮ ЧТО НЕТ Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАКОЙ СМЫСЛ КИДАТЬ В ЗБОРНИК ЛИГЕЮ, УДИВИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ И СТУК СЕРДЦА ЭТО ПРОСТО МИСТИКА КАКОЕ ОНА ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЕКТИВУ ЗОЛОТОЙ ЖУК И ТО НЕМНОГО НА ДЕТЕКТИВ СМАХИВАЕТ. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО Е.Э. ЛЕСОВИКОВА ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЛА ЭТИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПЕРЕД ТЕМ КАК СОСТАВИТЬ С НИМИ ЗБОРНИК

Я еще раз говорю, я не читала сборник и не знаю, какие там рассказы. Суть не в этом. Как бы там ни было - Э.По родоначальник детективного жанра.