PetiteSoeur

7 сентября 2015 г. 18:40

Я не любитель сопливых женских романов, коих сейчас столько повсюду, что начинает тошнить от одного взгляда на обложку, я уже молчу про заглавия. Что-то вроде "Роковая страсть", "Любовный эликсир" и пр. Все эти приторно сладкие или, наоборот, слезливые мелодрамы я всегда старалась обходить стороной. И поэтому странно, что купила книгу "P.S. Я люблю тебя", считая ее "одной из" таких историй. Приятно разочаровалась, и с нее начала свое знакомство с этим автором. Найдется ли сейчас кто-то, кто не знает данной вещи? Расскажу лучше о другой книге - "Там, где ты", что понравилась не меньше.

Во всех книгах Ахерн рассказывает вроде бы простую историю из жизни, но делает она это настолько тонко и глубоко, что сложно не ощутить в сердце отклика на них. "Там, где ты", на мой взгляд, более масштабное по проблемам произведение, чем тот же "Постскриптум". Эта книга кажется поначалу немного путанной, однако чем дальше ты продвигаешься вместе с ее героями, тем больше узнаешь в них себя, тем больше вопросов возникает. На первый взгляд сюжет прост: девушка открывает агенство поиска пропавших без вести, но однажды пропадает сама и оказывается в загадочном месте "Здесь", куда попадают все забытые вещи. (В оригинале название - "A place called Here"). Но на самом деле, это книга о большем - о надежде и о том, отказаться ли от нее или продолжать следовать за ней, отдаляясь от близких; о попытке отпустить людей, смириться с их уходом; о безразличии и о том, что иногда проще закрыть глаза, чем вглядеться в правду; о том, как может измениться человек и о том, что никогда не станет прежним; о поиске самого себя и об ответах на вопросы, которые предпочитаешь себе не задавать... Книга о многом. Я уверена, что каждый найдет в ней что-то для себя. Она светлая и легко читается, в ней много замечательных описаний природы.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!