5 сентября 2015 г. 18:06

5 "Зачем же бороться с самим собой?"

«Не мы изобрели нашу природу, и не мы наделяем себя характером:
он дается нам вместе с легкими, поджелудочной железой и всем прочим.
Зачем же бороться с самим собой?»

Ааа…круто-круто-круто.
С первых страниц я пропала. Наверное, со стороны это смотрелось ужасно.
Человек напротив экрана с округлившимися глазами, напряженный и нервно глотающий слюну. Не самое лучшее зрелище, потому читать лучше в углу, закутавшись в плед.
Ааа…мой внутренний маньяк пищал от восторга.
Хоть внутренний голос, ну, тот самый, который крылат, молил меня остановиться, выключить и удалить эту чернуху. Да где уж ему заглушить удовольствие от столь переживательного и нервно напряженного чтения.
Все его увещевания что, мол, книга самое настоящее исчадие ада, пособие для начинающих маньяков или нечистоплотных журналистов.
А мне так и хотелось кричать – «научи меня плохому, ну научи!!!!»
Мое скептическое и скверно ворчательное «Я» вещало, что тема замыленная, таких маньяков мы уже видали, знаем. Грозный дядька – манюня, обиженный на всю голову. И вообще, я не люблю полицейские детективы.
Не смотря ни на что – книгу в любимые!
В общем, моя дурная половина довольно потирает лапки, она победила.

Захватывающая в плен с первой до последней буквы, герои живые, взывают различные эмоции и чувства на протяжении всего повествования. Случилось, что и монстра я пожалела.
Не из одного героя автор не сделал супермена или непобедимого Рокки.
Ганнибал вне конкуренции. Милая не навязчивая интеллигенция, сдержанности и тонкая проницательность. Рядом с ним, даже сквозь страницы, чувствуешь себя кроликом.
Это то, что я считаю качественным детективом.

Вполне возможно, что после прочтения будешь чаще заглядывать в зубы коням, наплевав на приличия,
А если вдруг у читателя свой уютный милый особнячок и счастливое семейство, то можно паранойю заработать с целым букетом сопутствующих.

Вот потому-то, упаси, книжная полка, от подобной книги нежных и слабонервных читателей.
Я сама то пищу, но вам советовать к прочтения не стану.

Книжное государство

Действительно классная книга! Аж захотелось пречитать)

)))она и читается очень легко..у меня пролетела на одном дыхании

Люблю киношного Ганнибала, а вот до книг все никак не доберусь(( Хотя после твоей рецензии хочется наплевать на планы и взяться наконец!

я не знаю, как после фильма..я то не смотрела, потому для меня интрига была

Да я уже смутно помню сюжет, остался только образ Ганнибала в голове)

тогда читай..в игре возьми, за пару вечеров прочитаешь)

Да надо будет)

Молодец, прочла. :) Сколько тебе еще осталось шустряк?)

одну Маккалоу и все)

Мне две с половиной)

это хорошо)))

Хитрюга какая)))) Советовать она не станет, для многих прозвучит провокационно)) Здорово, когда такие эмоции)) За это мы и любим чтение)))

правда))я и не думала))
так все знают, что это за история..ну разве что такие как я, не любителе кино

ндаа,)), я вот фильмы смотрела))), и как читать детектив с такими спойлерами, как экранизация))))))))))))))))))

да ладно))тебе есть что читать))))

ну, это-то даа))

Ну так не честно((( Опять хочу всё бросить и читать именно эту книгу((( Я фильм смотрела. Тоже классный. Прочту когда-нибудь, обязательно. Тем более, что сюжет помню лишь расплывчато.

обязательно прочитай, хорошая книга)

Ганнибал тут вообще просто мимо шёл, это в сериале да он роль играет (к слову же сериал закрыли на красном драконе), а так мне было главного героя просто жалко, не от простой жизни у него всё это, а детство это вообще.

я ничего не могу сказать о сериале (я думала есть просо фильм). а гг моментами конечно жаль, но никакое детство его не оправдывает

никакое детство его не оправдывает

Если ты так говоришь, то ты действительно книгу не читала. Как раз-таки, оправдывает - раздвоение личности появляется не просто так, а на фоне психологической травмы (у героя была заячья губа, и ЗПР,отчего он стал предметом издевок сводных братьев и бабушки - и братья и бабушка его били, а он не мог постоять за себя).
Не стоит писать рецензии на книгу, посмотрев только фильм по ней

не стоит писать комментарии если не знаешь о чем речь.
я еще раз повторю, что никакое детство не может быть оправданием убийцы.

таких вообще усыплять надо... Для безопасности общества

Лектор в книге упоминается только лишь однажды, когда его, как превосходного психиатра, просят помочь и объяснить то, какими могут быть мотивы у предполагаемого преступника.

вообще-то я книгу прочитала пару дней и знаю сколько раз он там упоминается и по какому поводу)))))

Грубить не обязательно

это я грубила?
я скорей смеюсь... не завуалированный намек, что я не читала книгу))))))

скоро доберусь и до этой великой трилогии. пока удается лицезреть увы данный восторг только с экрана

я пока только две прочитал. И Красного дракона читала с бОльшим энтузиазмом чем Ягнят.

в хотелках висит) рецензия отличная ))

спасибо. надеюсь вам понравится))))

Вот так заинтриговала!!!