Nadin29

5 сентября 2015 г. 17:54

После прочтения первой книги "Если я останусь" очень боялась браться за продолжение, а зря. Первая достаточно хороша и интересна, но не вызвала те эмоции, которые должна была, даже слезинки не пролила. Грустная история, но с точки зрения чувств... Как-то не удалось мне почувствовать всю трагичность, весь драматизм происходящего. А вот во второй книги этого хватило сполна. Вся боль от необратимой утраты, злость на всех и вся, чувство несправедливости, а может и чувство вины... Все это было показано во второй книги с лихвой. Вот тут я ощутила всю трагедию и боль утраты, которая произошла с Мией и не только с ней. Как ей пришлось собирать себя по кусочкам и строить жизнь заново. Также показана вся боль Адама, его чувства от этой потери, то как он переживал утрату не только семьи Мии, но и ее самой. И я рада, что в конце концов им удалось поговорить, высказать все, что накопилось за эти годы и начать все заново. Мало кому удается это. Я рада, что это история со счастливым концов. Все же они это заслужили.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие" и "Книжная полка"