zosimovich

4 сентября 2015 г. 18:15

Мне очень нравятся короткие передачи "Все как у зверей" Евгении Тимановой о том как похожи мы и звери (особенно рекомендую в рамках книги: Почему мы голые // Всё как у зверей в Азии). На мой взгляд книга написана в более позитивном ключе и читать ее очень приятно, улыбка не сходит с губ. А если пытаться выбирать цитаты из книги, то проще всю ее залепить одной большой цитатой :-D
Здесь вы узнаете доводы в защиту теории водного происхождения человека. И, если тема вам понравится, то можете еще прочитать другого автора - Льва Шильника - о схожести нашего поведения с приматами сухопутными "Разумное животное. Пикник маргиналов на обочине революции" . Не так весело, но тоже интересно.
А кроме того, в книге найдется не мало удивительных и невероятных, но существующих фактов о животных! На мой взгляд, после этой книги, надо пересматривать курс биологии в школе, он безнадежно скудный!

Огромная благодарность Zoate за эту книгу!!! Это просто потрясающая книга, обязательно буду с дочей читать в будущем!!!