Fricadelka

по фрикаделькам

3 сентября 2015 г. 23:45

5 Эдди всемогущий

Обожаю книги про мозг и всё такое... Я несколько раз пересматривала одноименный фильм - один из моих любимых (я не знала, что есть книга). Это вроде и фантастика, и, в принципе, в наши дни всё возможно, так что события могут быть и вполне реальными.
Кто не мечтал найти или создать такую таблетку, которая сделает вас Богом? Вы можете заниматься чем угодно, улавливать любую информацию буквально налету, для вашего мозга не будет границ, вы будете неуязвимы. Ну не круто ли? Сознание как будто разделяется пополам - на "тупую" и "умную" части. Когда у "тупой" половины возникают проблемы или она чего-то не догоняет, то можно не париться, ведь есть "умная" половина, она то всё разрулит. Выпил таблетку - и нет проблем. Эээх... мечты, мечты... Но а о последствиях вы думали? За молниеносный взлёт надо платить. Насколько быстро разогнался ваш разум, настолько быстро он начнет буксовать и в конце концов заглохнет.
ИМХО. Книга мне понравилась больше, чем фильм. Хотя финалы у них отличаются. И очень сильно отличаются. Примерно как фильм и книга "Завтрак у Тиффани".