3 сентября 2015 г. 11:56

картинка books_are_my_life

Вот еще другие слова, описывающие мою жизнь: Несоответствующий. Нестерпимый. Невыносимый. (Не знаете, что они означают? Ищите в словаре сами.)

"Признания разгневанной девушки"? Пфф... Я скорее назвала бы эту книгу: "Нытье обиженной девчонки" . Нет, ну правда. Главная героиня постоянно ноет, о том, что умер отец (как будто он это специально сделал), о том, что брат уехал учиться и меньше времени проводит с ней (ну эгоизм чистой воды, весь мир вокруг нее что ли должен вращаться?), о том, что мать не обращает на нее внимания ( ну здесь я с ней согласна, мама - это святое и должна поддерживать своего ребенка, хотя... Роуз и сама не сахар), о том что она не красивая, толстая и т. д. и т. п. ( не такая уж она и страшная, просто надо снизить запросы), о том что парень ее мечты не обращает на нее внимания... да много еще о чем! Всего и не перечислишь.

И вообще, книга - типично американское чтиво про подростков. Здесь есть все, что нужно: неуверенная в себе, всеми "покинутая" девочка, ее объект любви, конечно же, самый классный и красивый парень на деревне, ой, пардон! в школе. Его сногсшибательная девушка-стерва-черлидерша, подруга девушки, пытающаяся решить глобальный вопрос - быть ей женщиной или не быть. В общем, все очень банально, предсказуемо и скучно. Ведь очевидно же, что наш школьный ловелас мистер популярность не сможет устоять перед "обаянием" главной героини. А то, что Джейми Форта - типичный Эдвард и будет нашу девочку то приближать к себе, то отталкивать, можно понять буквально с самого начала.

В общем, гнева я тут не нашла. И интересного сюжета тоже. Буду ли читать продолжение? Поживем-увидим, но зная себя, то скорее да, чем нет.

Плохое происходить, независимо от того, боишься ты или нет, поэтому можно даже не задумываться о страхах. Это просто трата времени.

3 из 10