Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

2 сентября 2015 г. 23:46

Мне тут обещали страшилки, безумие и Геймана. Я радовалась и хлопала в ладоши, а в итоге хлопать пришлось по лбу. Вы когда-нибудь делали жест рукалицо с кружкой в руке? А я вот сегодня до такого дошла. Вать машу, что это??? Зачем я это читала???
С самого первого абзаца ясно, что книга сыроватая, язык (или перевод?) слабый, но сюжет отдавал каким-то сюрреализмом и я все еще надеялась. Потом пошла какая-то каша. Что за клоуны? Какой в жопу мешочек? Куда пошел, что сделал, почему опять об этом, что они делали на крыше? Ага, наш серенький скромненький герой попадает в какой-то странный цирк, пройдя тупые испытания. Ок. Может дальше будет лучше? Хрен нам! Краска на лице меняет характер, ну все - сейчас будет Доктор Джекилл и Мистер Хайд... А нет, показалось. Будем кидаться грязью и сцать в какие-то фигурки клоунов. А потом просто стало скучно, ужасно скучно, я даже пела в голос, пока читала, странно, что еще танцевать не пошла.
Ко всему этому непонятному добавим припадочность персонажей, кровищу по всем стенам и любовь к папоротнику. К ПАПОРОТНИКУ В ГОРШКЕ!!! И совсем не страшно. Я в печали и никому не советую. Даже ради Йети и папоротника.

- Книжное государство, во благо сексуальных белок.
- ДД 15ая волна из виша Big_Pikku
- Книжное путешествие, 8 тур, 1 круг, Тайная комната.

Мне тут обещали страшилки, безумие и Геймана.

Кто это тебе такое обещал? О_о

рецензии, теги и аннотация :(

Мдяяяяяяя. Ну, как бы ни для кого не секрет, что аннотациям не всегда можно верить. Да и тегам тоже.

я наивная :(

Мы все такие :(

Да прикольная могла получиться книга, если бы автор ее СЕЛ И НАПИСАЛ.
А так — клоунский черновик какой-то.

вот реально же черновик...

А я помню эту книгу - ты все хотела ее куда-то прикрутить) Жаль, что не удачный опыт.

ну хоть читается легко

Геймана может дать только Гейман!

ну я примерно такие же эмоции получаю от Мьевиля, Старобинец и "Книги потерянных вещей", поэтому всегда надеюсь на лучшее

У Старобинец читала убежище и живущего. Что третьим взять посоветуешь?

я читала сборник "Резкое похолодание. Зимняя книга" как-то очень местами под дых

Запомним-с

Обожемой, после дракона с болезнью "хардкок" это просто лучшее описание. х)) Даже почитать про "сцать в фигурки клоунов" захотелось. х))))