2 сентября 2015 г. 14:25

3 Могло быть хуже, но погнали:)

И снова я возвращаюсь к своей любимой теме- юмористическое фентези.
Жемчужины в этом жанре попадаются крайне редко. И увы, сие произведение- не она)))
Читается очень легко и спокойно. И даже есть некий сюжет, не затягивают с повествованием, ты бегаешь глазами и не замечаешь, как книжка заканчивается. Мир довольно забавный, есть сходство с некоей мифологией (возможно, автор любит мифы древних миров).
Однако главная героиня...Нет, ну хорошо, она пьет как лошадь и курит, как паровоз. Этим сейчас никого не удивишь. Тем более, что произведение не тянет на что- то серьезное и интеллектуальное. Но вот авторское "моя светлость", "мое командирство" и иже с ними странице к пятидесятой просто...простигосподи, задолбали. Встречается у некоторых индивидуумов такая "фишка", но лучше от этого книга не становится. И ладно автор, но редактор то куда смотрел, вообще непонятно.
Книженция по сюжету довольно предсказуемая. Для данного "произведения"- ни плюс ни минус данный факт.
Есть еще вторая часть. Я ее честно хочу прочитать, просто ради любопытства- сопрьется барышня или все же мрачный рыцарь ее спасет.
А так...ну, вот если вам скучно или устали после работы- самое то, читайте и отдыхайте. В бумаге покупать не советую, второй раз это уже в руки не возьмешь.