dyudyuchechka

31 августа 2015 г. 20:30

Очень тяжело далось начало. Как-то не вдохновляло читать про дядю Мефодия, убожество, именуемое феев, помноженное на странную манеру повествования и переваривантя привычных сказок и фэнтези, от которой я благополучно уже отвыкла, так как прочитала предыдущую часть давным давно. Я понимаю, что видно это необходимо, чтобы привлекать подростков, на коих и рассчитано сие творчество.

Ситуация не улучшалась и дальше, уже помноженная на мой старческий склероз. Ибо многих персонажей я в упор не помнила. Но все начинало компенсироваться действом. И уже стиль автора не так в глаза бросался, а книга пошла шустрей. Хоть и не могу сказать, что сильно нравилась.

И вот мы весело с перегибами двигались, двигались, все в спиральку и узелок складывалось... А потом узрели мы причину то ненависти Лигула к Лысой горе. Не, автор серьезно? А финальную битву за что так слить то? Фантазии не хватило? Не верю.

Лысая гора - местечко милое, струхнуть все, что намешано и гипертрафировано. Понравилась лсвка с проклятьями.

Выросла, я наверное, из такой литературы, хотя не могу сказать, что и раньше получала много уовольствия.

Хех, а я так люблю Мефыча еще с моих лет 13. Тут, наверно, даже не в переросла дело. Я полюбила всю серию тогда сразу, теперь могу перечитывать и видеть все огрехи, но все равно кайфую. А если сразу не очень пошло, то дальше только хуже, как мне кажется.

Согласна полностью. Хотя все же и поставить точку, добив серию хочется.