LonelyAnyutka

30 августа 2015 г. 11:39

Я редко читаю коротенькие рассказики, считая, что лучше потратить время на большое качественное произведение моего любимого автора, чем прочитать небольшой средненький рассказ, который не вызовет у меня каких-либо эмоций и пройдет мимо. Обычно так и происходит.
Но не с этим сборником.
Рассказы потрясли меня.
Я испытала слишком большой спектр эмоций за недолгое время.
После прочтения каждого рассказа я останавливалась, и хотелось сказать: «Вот это да!»
Каждый рассказ заставляет задуматься.
Три разные истории.
Что же объединяет их?
Любовь.
До мурашек.

Если бы цвета можно было попробовать
Что же можно сказать о первом рассказе?
Мило?
Не подходит.
Очаровательно.
Именно.

В общем, она казалась очень тихой и ненавязчивой, ведь даже в суете во дворе школы он ее никогда не слышал.
Ее зовут Анна. И Тобиас считал, что не существует имени, которое подходило бы ей больше, чем это. Анна.

Любовь зрячей девушки и слепого юноши. Настоящие чувства не поддаются стереотипам и принципам. Здесь все возможно. Нельзя себя ограничивать.

Она не сможет почувствовать то, что чувствует Тобиас, потому что в любой момент может снять с глаз повязку. Что для Тобиаса до конца жизни останется невозможным. Эта мысль расстраивала девушку, по крайней мере, с одной стороны… а с другой, не обладал ли Тобиас невероятным даром? Он мог судить, опираясь на свое сердце и свои инстинкты, не поддаваясь влиянию внешних факторов. Если говорить начистоту, то Анна из-за этого ему даже немного завидовала.

Недосягаемый противник
Противник, представленный в этом рассказе, действительно недосягаемый.
Как бороться с неизлечимой болезнью?
Как отпустить любимого человека, позволив умереть?

История Яна и Софи никого не оставит равнодушным.
Этот противник может ударить по каждому.
Этого нельзя предвидеть.

Как часто мы себя спрашивали почему. Почему судьба не дала нам быть вместе? Как такое возможно, что кто-то такой молодой должен умереть?
Но ответов не было. Только бурлящая ярость и сожаление о том, как несправедлив этот мир. У нас никогда не было шансов. Рак – недосягаемый противник. Это проклятое чудовище не играет по правилам, распространяясь по всему телу. Тихо, тайно и незаметно. Он раскрыл себя только тогда, когда уже наполовину выиграл эту войну.

Забытые дети Бруклина

Жизнь не приходит с инструкцией по применению. Мы все совершаем ошибки. Но все же самая большая ошибка – не осознавать своих ошибок.

Сколько человек отправилось в большой крупный мегаполис?
Вперед к новым возможностям, успеху, обогощению?
И теперь: сколько действительно людей добилось чего-то?
Кто из них вернулись не с пустыми руками, а выполнив свою цель?
Отправляясь в неизвестный город, город-мечту, мы все надеемся получить «свой билет в счастье»
Знаем ли мы тайную сторону этого города? Нет.
Задумываемся ли мы, что будем жить на улице, без денег и связей? Нет.

Должна быть, очень тяжело что-то потерять, когда практически ничего не имеешь.

История любви в мире «где каждый за себя» потрясает.
Именно этот рассказ вызвал у меня дрожь и мурашки.
Я даже не представляю, кого он может оставить равнодушным.

- Хейли? – позвал Джоэл через некоторое время.
- Да? – Девушка подняла голову.
В ее глазах запоздало промелькнуло понимание.
- Что? Откуда ты… - осеклась девушка.
Джоэл оперся щекой о свою руку.
- У тебя такое красивое имя, а ты его от меня скрываешь, - прошептал он.

Хейли и Джоэл. Разные истории. Странное знакомство. Настоящие чувства.
Советую прочитать этот сборник всем.
Пожалуйста.

Ваша рецензия - просто мотиватор к прочтению. Пожалуй, я не смогу пройти мимо этой книги.

Когда начинала читать, думала, что эта книга не произведет на меня такого впечатления, но я осталась в восхищение, и ничуть не пожалела)
Надеюсь, понравится)