Borg

30 августа 2015 г. 03:55

ПОТРЯСАЮЩЕ!

Как же давно я не читал таких замечательных историй! Как же давно я вообще не читал! Подумать только, с июня по июль не прочитано ни одной книги. Вообще, июль был трудный для меня практически во всех сферах жизни. Сплошная тьма, если можно так выразиться, и совершенно непонятно куда двигаться дальше. В этой связи мне еще попалась в руки "Безнадега" Кинга, которую я, само собой, сразу же взялся читать. Мы же всегда любим делать еще хуже самим себе, когда и так всё не очень. :) 31 июля я отработал свой последний рабочий день, как-то скоротал выходные, предполагая, каким образом начать новую неделю. Утро понедельника началось для меня с приятной смс-ки. Что в ней было? Конечно же известие о том, что на банковскую карту перечислены деньги. Отличное начало дня, подумал я. Я решил не терять времени зря, поэтому сразу же собрался и поехал...знаете куда? А вот и не угадали. Не в книжный. В музыкальный магазин. И осуществил свою давнюю мечту. Купил себе синтезатор. Точнее, электронное фортепиано...да какая разница! Всё равно круто!) В момент, когда мой инструмент упаковывали, мне пришла еще одна приятнейшая смс. Уведомление о том, что в пункт выдачи пришла посылка. Думаю не стоит говорить, куда я поехал потом. К чему я всё это? А вот к чему. По пути в пункт выдачи, я размышлял о том, что не так уж и плохо, что я уволился, а корабль моей личной жизни потерпел крушение. О как завернул. :) Теперь я смогу наконец-то вернуться в нормальную жизнь, что-то изменить. В пункте посылок я по привычке вскрыл коробку, чтобы посмотреть сохранность книг. И как только её открыл, я увидел, что сверху лежала книга Троппера "Самое время для новой жизни". Название так и кричало мне, что нужно что-то менять. Я воспринял это, как знак свыше. :) И у меня уже не осталось сомнений, что я буду читать после "Безнадеги".

Как уже известно из аннотации, в книге идет речь о друзьях, которые достигли возраста 30 лет...но вот вопрос, а достигли ли они что-нибудь еще? У каждого свой ответ на этот вопрос. Повествование ведется от лица Бена, который мечтает стать писателем. Также перед нами предстают Чак - врач-герой-любовник, Джек - актер-наркоман, Элисон - юрист-ЯЛЮБЛЮДЖЕКААОНМЕНЯНЕТ и Линдси - учительница-"Как-дальше-жить?". У каждого своя судьба, свой путь, но их связывает одно - дружба. Вообще, сюжет напоминает типичный американский сериал. Несмотря на это, книга читается легко и непринужденно, герои живые, а чувство юмора на высоте. Давно я так не смеялся над книгой, одновременно удивляясь, умиляясь и переживая. Про сюжет расскажу вкратце - друзья пытаются помочь Джеку избавиться от наркотической зависимости, при этом попадают в интересную и забавную ситуацию. Ничего не понятно, да? Так читайте скорее! Конечно, книгу трудно назвать шедевром мировой литературы. Я даже более чем уверен, многие просто пройдут мимо и не станут её читать, но мне она попалась в очень нужное время и настроение. Эта книга для меня явилась неким переломным моментом, натолкнула на переосмысление некоторых позиций, началом новой жизни. Тем более, что название как нельзя лучше это отражает. :) Август был очень богат на события, передо мной открылись новые горизонты, я уже начал покорение новых земель, так сказать. И с нетерпением жду результатов, которые принесут мои активные действия. Одним словом, предвкушаю. Любите друг друга, берегите дружбу и верьте в лучшее. Всё обязательно будет! И если у вас что-то не так, подумайте, может быть сейчас самое время для новой жизни, м? :) Всем добра!

P.S. Историю из моей жизни, связанную с сюжетом данной книги, можно прочитать здесь. Да-да, самореклама, каюсь. :)

Всем спасибо за внимание!

после такой рецензии обязательно прочту ))

Спасибо большое) Не ручаюсь, что понравится, но по мне так очень легкая и смешная история) Мне эта книга очень вовремя попалась)

Ого, ещё раз спасибо) Наверное, каждый автор был бы рад узнать,что его книга так помогает в жизни.
Пошла читать историю)