LonelyAnyutka

29 августа 2015 г. 18:09

- Есть вещи, которые стоит помнить всегда.

Эта книга, моё первое знакомство с автором.
У книги интересный сюжет. Я бы разделила книгу на две половины: первую половину книги мне было не так интересно читать как вторую. Вторая половина захватила меню по сюжету, там открываются все секреты и тайны, происходит много событий, от которых захватывает дух и развиваются главные любовные линии.
Интрига сюжета заключается в главном вопросе, который волнует как главных героев, так и читателей: кто же такая Анна и откуда она появилась?
Мы узнаем об этом ближе к концу, и до этого момента оторваться от книги невозможно, потому что это тайна будет удерживать тебя до финала.

Тяжело плюхнувшись на лавку, Кай подумал, что, наверное, в жизни каждого человека бывают моменты, когда кажется, что ты еще успеешь. Стоит только сорваться с места и бежать, бежать так быстро, чтобы ноги едва касались земли, а глаза слезились от ветра, и ты непременно успеешь. Ты появишься в самый последний момент, и тогда буквально доли секунды будет достаточно, чтоб изменить ВСЕ. Даже если ВСЕ случилось еще вчера… Но, к сожалению, это заблуждение… Такое бессмысленное желание догнать вчерашний день. И этот соблазн одновременно слишком сладкий и слишком горький. А на деле, единственное что остается – проглотить его и остановиться, попытаться принять, что бежать некуда…

В сюжет книги заложена интересная идея, книга не напоминает множество современных произведений в жанре фэнтази, которые похожи, как две капли воды. Рекомендую книгу тем, кому наскучили антиутопии, сюжеты про падших ангелов/вампиров. Книга отличается юмором, что я думаю, в стиле этого автора.
Книга интересна и заслуживает достойного внимания.

- Не стоит бояться тьмы, мой дорогой. Бояться нужно лишь того, что просыпается в тебе, когда исчезает свет.

4/5.