nad1204

29 августа 2015 г. 17:21

Замечательная сказка для самых маленьких читателей. Хотя, наверное, ещё даже не читателей, а слушателей.
Думаю, что прослушав несколько раз сказку (а детки любят, когда им перечитывают уже знакомые истории), ребёнок без труда научится и сам считать до десяти. И будет пересчитывать всех домочадцев и прохожих на улице. Но, надеюсь, что ему не придётся спасаться бегством, как бедному козлику! С чувством юмора у пересчитанных зверей явно было плоховато.
А ещё в этой книге прекрасные иллюстрации Сутеева. Уж насколько я взрослая тётенька, а с удовольствием рассматривала картинки!
Очень советую книгу для детей 3-4 лет (а некоторым можно и чуть пораньше). И обязательно бумажную! Думаю, что удовольствие многократно возрастет, если считать можно будет тыкая пальчиком в фигурки животных. Да и картинки на хорошей бумаге гладить приятно!

В рамках игры "Бесконечное приключение"

Ой, я обожала мультфильм по этой сказке! Там все герои такие колоритные :):) и сама сказка очень юморная :):)
у меня в обиходе до сих пар фраза "и тебя посчитали" - иногда она прям очень к месту приходится :):)

Точно!

Тоже мультик сразу вспомнила)))