28 августа 2015 г. 14:24

Давно я не бралась за творчество Эльчина Сафарли и эту его книгу уже дочитала, приехав к сестре. Мне в целом нравятся его работы, но что-то останавливает от безоговорочного уважения, потому что иногда его произведения пересекают тонкую грань нормы и естественности и становятся очень специфичными. А здесь, всё идеально, действительно прекрасная история, рассказанная от мужского лица. Мне понравилась концепция и глубокое погружение в культурные особенности, в специфику общения с персонажами и персонажей между собой. Мне понравилось, как эти люди общаются, как любят и уважают друг друга и именно это мне не хватало в последнее время. Особенно та невидимая грань, где есть уважение ценностей других. Та нежная и хрупкая история, когда тебя раздирают противоречия религии, культуры, и при этом ты остаёшься вместе с любимым тобой человеком и укрепляешь отношения, это и есть истинное счастье и уважение.

Мне понравилось, как герои находят выход из кризисов, и читать это действительно приятно. Особенно когда ты находишься где-то в пути, или в гостях хочется летнего и воздушного. И ты это и получишь. Так что на летний сезон советую эту книгу. Более того, советую всем влюблённым, наравне с «Словарь любовников» и как мне кажется, эти книги идеально друг друга дополняют.

Прочитано в рамках игры "Дайте две" и "Собери их всех"

Я немного побаиваюсь читать его книги. Мне кажется что все будет слишком приторно и плаксиво. Но думаю надо будет перебороть себя и прочитать хоть одну его книгу, чтобы составить о нем свое мнение

В этой такого нет