28 августа 2015 г. 10:35

​Обожаю Гришковца. Обожаю все, что он делает как артист и как писатель. Признаюсь честно, еще не успела ознакомиться со всем его творчеством, но очень к этому стремлюсь.

У меня с ним такие необычные взаимоотношения, что я могу воспринимать его только "в живую": если читать книги, то только в бумажном формате, если смотреть постановки - то только в театре. Считаю, что такого человека нельзя портить электронным форматом или видеозаписью.

А еще, я везде и всегда узнаю Гришковца. Однажды, была в любительском театре и там ребята ставили "Осаду". На тот момент с этим рассказом не была знакома, но услышав диалоги сразу поняла чьему перу принадлежит текст.

Но, это я отошла от темы) Недавно приобрела в коллекцию его третью книгу "Планка". "Планка" - это сборник из 6 рассказов. Все рассказы простые, жизненные и интересные. Я в очередной раз поразилась как автору удается заинтересовать меня любыми, казалось бы не женскими темами. Я сейчас имею ввиду его первый рассказ "Другие" о службе на морском флоте. Но, не пугайтесь (это я девушкам) в книге еще о чувствах, любви, жалости и нашей обычной, повседневной жизни. Поэтому, обязательно Читайте. Надеюсь вы тоже останетесь под впечатлением.
картинка freya_mari