tortila

28 августа 2015 г. 06:04

Взгляни на текст чудесный сей,
В нем мысли нет, но стиль хорош,
Достоин чтения князей
И критикующих вельмож.

Скорее Сталкер по сюжету,
Мир не прописан нифига,
Неясно кто, зачем при этом,
Но всюду слога жемчуга.

Пред нами Питер вероятно
В фантасмагорическом бреду,
Герой гоняет мертвых знатно,
Отводит от людей беду.

В сюжете очень мало понял.
Еще честнее, не вникал,
А может просто проворонил,
Пока изюминки искал.

Знакомства автор несомненно
Достоин вашего и всех,
Не избежите текста плена,
Филологических утех.

Притом и слабость очевидна,
Роману б смысла хоть чуть-чуть,
Но мне за автора не стыдно,
Неповторимо свежий путь.

Что фиговидцы, духожоры,
Мы ведь и вправду таковы,
Самовлюбленные мажоры
Копаться в текстах здоровы.

Рассказ на этом завершаю,
Мне больше нечего сказать,
Еще читат поднакидаю,
Что б было по чему решать

И он стоит воплощённой печалью, отражаемый зеркалом, которое прибавляет свои пятна к его изъянам.

...руки цвета покрывающих их волос...

Я видел, как он померк и напрягся, как проступил бледной краской стыд будущих ненужных унижений и кожа треснула морщинами под напором всего, чего он не знал, не ждал, не предчувствовал, не мог допустить или, допустив, связать с собой.

Мы стали подвижным, бесшумным сном.

Ветка комментариев

Мои им соболезнования

Вы мужской шовинист?

странный вывод и какой-то странный термин. Но спорить не буду. Один мой друг кричал на улице незнакомым девушкам "Эй, подожди, ты что - лесбиянка?"

Я просто не поняла, кому и зачем соболезнования.
Потому и спросила. Не делайте ложных выводов из неверных посылов.

Что-то маловато ссылок

Так ить, куда мне, женчине до всеохватности, только мужскому уму доступной..

Термин "мачо" имеет искаженное значение во всем мире, кроме, разумеется, Испании. Впрочем, сама Испания для общемировых туристов тоже имеет искаженное значение

Н-ну, это вы зря об искажении термина "мачизм" в Испании, как раз там очень актуально. Это пласт культуры и особенности ментальности, отображенные в языке. Язык ведь живой и определенным запасом витальности в состоянии наделить понятия, которые корреспондирует миру в качестве собственных маркеров.
Вот с португальским будет "содад" - тоска по несбывшемуся; с английским в его британской версии первое, что на ум приходит - "традиции", а в американской - "бизнес"; итальянский - "амор", ну куда от нее. А вот французский - нежность и что-то гастрономическое.
Ах, как с вами всегда хорошо бывает поговорить, merci/

"Мачизм" - это термин русский

Ничего подобного, я когда испанский учила, преподаватель вскользь и не акцентируя внимания, но все же упоминал, что мачизм характерен, актуален и "есть пошел" как раз из испанского в силу большой востребованности тамошним понятийным континуумом.

Это он отрабатывал деньги

слово может иметь самые разные оттенки значения — как достаточно нейтральные «мужчина», так и более эмоциональные «кобель», «мужлан», «женоненавистник»

Но вы не такой, правда ведь?

Основное здесь - собрать толпу теток и дать им то, что они хотят. Изучение в раше испанского - что может быть нелепее

Что может быть прекраснее?
Жизнь-то, она длинная, никогда не знаешь, с кем завтра в одной по... то, есть, я хотела сказать, с кем за одним столом придется сидеть.

Главное успеть всем мужчинам за этим столом сообщить о своем несогласии со стандартной расстановкой ролей в традиционных межполовых отношениях

Ну, если имеются несогласия, можно и сообщить. А можно НЕ сообщать, кому твое несогласие, кроме тебя самой, интересно?

Вопросы часто задают не для того, чтобы получить ответ. Тоже самое - в отношении женских несогласий. Важно КАК она это произносит. Может кого-то возбуждает