27 августа 2015 г. 13:37

Первая книга про Деллу Берг была довольно интересной, а вот с остальными никак не складывается. Грызу их, как мышка кактус. На "Настоящих индейцах" сломалась, это выше моих сил.

Не могу точно объяснить, почему книги у меня идут так тяжело. Написано хорошим языком, интересный мир, все подробно, но… Может быть, слишком затянуто? Собрались герои ехать к индейцам - так вперед. Но повествование движется неоправданно медленно.

Или причина в многочисленных второстепенных персонажах, большинство которых для сюжета неважны? К четвертой книге начала некоторых забывать.

А может, все дело в том, что из детектива сюжет превратился в шпионско-любовный роман? Страсти по Делле Берг слишком напоминают "Сумерки", "Настоящую кровь" и прочие произведения, где мир крутится вокруг ничем не примечательной, но такой желанной героини.

Так или иначе, я сдалась. Не смогла осилить роман.

Источник

Аналогично. До "Индейцев" худо-бедно добрался, но на них поставил решительную и бесповоротную точку. Все тешил себя надеждой, что вот-вот начнется... Не началось. Не помогла даже типично дивовская экшн-сцена в середине романа. А если бы не эти вкрапления "типично дивовского", то вообще нудно и скучно. Тем более что "Настоящим индейцам" предшествовали еще несколько столь же скучных книг.