26 октября 2016 г. 11:47

- Дура, - выплюнул консул. - Господи боже ты мой, какая же ты редкостная, уникальная, феерическая дура!

Этой цитатой, пожалуй, вполне точно можно описать поведение Деллы в личных отношениях. Только я обрадовалась, что Макс наконец-то исчез из её жизни (хотя в его смерть мне слабовато верилось), как снова-здорОво. К счастью, в работе она словно становится совершенно другим человеком. И, наверное, именно это перевоплощение по большей части убеждает меня дочитать этот цикл как можно скорее. Любовная линия уже как-то приелась, все так и продолжают ходить друг вокруг друга кругами,а в итоге ничего и не меняется. Хотя в конце был такой жирнюююююющий намёк на то, как же всё должно сложиться. Думаю, на данный момент из всех прочитанных книг цикла эта занимает самое верхнее место. Хотя…

27 августа 2015 г. 13:37

Первая книга про Деллу Берг была довольно интересной, а вот с остальными никак не складывается. Грызу их, как мышка кактус. На "Настоящих индейцах" сломалась, это выше моих сил.

Не могу точно объяснить, почему книги у меня идут так тяжело. Написано хорошим языком, интересный мир, все подробно, но… Может быть, слишком затянуто? Собрались герои ехать к индейцам - так вперед. Но повествование движется неоправданно медленно.

Или причина в многочисленных второстепенных персонажах, большинство которых для сюжета неважны? К четвертой книге начала некоторых забывать.

А может, все дело в том, что из детектива сюжет превратился в шпионско-любовный роман? Страсти по Делле Берг слишком напоминают "Сумерки", "Настоящую кровь" и прочие произведения, где мир крутится вокруг ничем не примечательной, но…

Flash-ms

1 мая 2015 г. 23:27

В очередной раз противоречивейшие, но всё равно яркие эмоции от книги! Бралась читать два раза: в первый раз забросила, не осилив и 50 страниц, а во второй раз довольно быстро втянулась, да так, что оторваться было достаточно сложно. Интересная получилась часть. Яркая, неожиданная, жесткая, захватывающая. Но все равно местами невероятно-милая. Даже слишком, по моему мнению, для автора-мужчины. (Впрочем, все мы знаем уже, что одним Дивовым там и не обошлось) ) И вроде бы порой действо ставит меня в тупик, иногда меня раздражает излишняя безукоризненная идеальность некоторых персонажей, в некоторых местах я думаю: но-но, Олег Игоревич, это уж слишком... Но все равно читаю. И с удовольствием. Как наркоман, с нетерпением принимаюсь за новую дозу, не в силах сопротивляться. Что-то в этом…

Virna

6 июля 2014 г. 20:53

Пол книги без Августа, выдержите? А когда наш принц появится захочется плюнуть и не читать дальше, потому что все скатится к лямуру без абажура. А еще половина поворотов сюжета будет повторяться из предыдущих книг. И Офелия вообще перестанет быть крутой Мэри Сью и постепенно потеряет остатки адекватности? А еще это не финал серии и будет продолжение. Готовы? Тогда вперед по диким просторам космо вестерна.

Пів книжки без Августа, ви тримаєте? А коли наш принц з'явиться захочеться плюнути і не читата далі, бо все скотиться до лямура без абажуру. А ще половина поворотів сюжету буде повторюватись з попередніх книг. І Офелія взагалі перестане бути крутою Мері Сью і поступово втратить рештки адекватності? А ще це не фінал серії і буде продовження. Готові? Тоді вперед по диким просторам космо…

magon

16 сентября 2014 г. 12:47

Отличная книга Олега Дивова. Возможно, пока лучшая в серии. Книги серии "Инквизитор" постепенно "мутируют": жанры смешиваются, переплетаются, "вылезают" новыми, необычными гранями... В этом то и хорош Дивов, так никогда не знаешь, что от него ждать. Предвкушать можешь, да... Дивов в "Настоящих индейцах" потрясающе лиричен и эмоционален. ощущения такие, что получились взрослые "Дети капитана Гранта" в современной обработке. Своего классический приключенческий космороман-приключение :) Рекомендую!

19 января 2015 г. 10:07

Мне очень нравится дивовский цикл про инквизитора. Да, он не без недостатков, но накрученный сюжет, обаятельнейшие и импонирующие персонажи, классный мир, юмор и пр. — всё это с лихвой окупало небольшие огрехи. В «Настоящих индейцах» же, к сожалению, нелепости слишком лезут в глаза и затмевают собой всё остальное.

Макс ведёт себя как идиот. Да, он всегда вёл себя не очень умно, но там была логика, хоть какая-то. Тут Макс начинает вести себя как другой человек. Ситуация с женщиной в плену вообще бредовая целиком и полностью. Мифология индейцев настоятельно подгоняется под действия персонажей, что это просто читать неинтересно. И прочее.

В целом, буду честным, книга не такая уж и плохая, но на фоне ожиданий и всего цикла очень сильно разочаровывает =(

18 августа 2015 г. 09:59

Эта книга из всей серии мне понравилась больше всех своим динамичным сюжетом, но начала утомлять любовная линия, не развивающаяся не в одну сторону. Сразу начала читать следующую книгу, и не двигающиеся отношения главных героев уже раздражают. Подумываю, что если к концу пятой части ничего не двинется в какую-либо сторону брошу эту серию, наверно.