Romawka20

25 августа 2015 г. 23:56

4.5 Прогулка в космосе.

– Интересно, – обратился он в никуда, – это я сегодня что-то натворил или мир всегда был таким, а я прежде этого не замечал, потому что делами был занят?

Меня не очень-то привлекают книги про космос, другие галактики и т.п. Но с этим циклом хотелось попробовать познакомиться, а то устала теряться в догадках для чего же нужно полотенце в космосе. И вот начало положено. Это было нечто потрясающе. Юмор, хоть абсурдный и неординарный, всё же понравился мне. Ирония чуть ли не переливается с краю страниц. Полотенце, 42, прекрасный робот Марвин, страдающий депресивно-маниакальным расстройством- это невозможно объяснить словами, пока не прочитаешь произведение, все тонкости юмора уловить будет очень сложно.

Земля уничтожена, ты оказываешься на просторах вселенной и узнаешь совершенно неожиданные вещи. Например, что существует отдел, который создаёт планеты и Земля была создана там же по заказу. А вот о том, кто заказчики я лучше промолчу, всё равно минимум- вы в это не поверите, а максимум- посчитаете бредом и не станете читать, что будет огромной ошибкой.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

а я так и не смогла осилить(

Почему?

как он в космос полетел..я сдалась..хоть и весело

Классная книга)