25 августа 2015 г. 01:02

Я не знаю, с какими книгами обнимаетесь вы. Я обнимаюсь с этой.

Книга Уокенбаха воспринимается стократ легче, чем его фамилия.

Если вы понимаете, что в ваших отношениях с экселем многое можно оптимизировать (несмотря на ваши и без того прекрасные отношения*), возьмите эту книгу. Вы узнаете, что оптимизировать можно гораздо больше!

Большая часть материала подойдёт ко всем более-менее актуальным версиям экселя.
Масса полезной информации как в основном тексте книги, так и в приложениях.

Можно читать эту книгу как вдоль так и поперёк. Нырнуть на рандомной странице и-и-и... с головой. Не оторвать.

В русской редакции есть ошибки, но они безболезненные и на качество восприятия материала не влияют. На диске, поставляемом вместе с книгой, есть файлы-оригиналы (англоязычные) и русифицированные аналоги. Русификация, похоже, проходила весело. К примеру, в файле, в котором по нажатию кнопки должны появляться формы в VBE, кнопочку потыкали трижды. А трижды, вероятно, из-за отсутствия видимого эффекта. В общем, потыкали, эффекта не дождались, перевели текст кнопки и сохранили. Вместе с тремя результатами тыкания:) Повторюсь - на качество восприятия материала эти мелочи не влияют.

*Если же вы на стадии знакомства с экселем, советую обратиться к книге "Библия пользователя" этого же автора.