2 апреля 2024 г. 10:10

4 Нетипичная история

Как многие уже писали в рецензиях, это интересная история ибо вампиры максимально не типичны. Огромный плюс что гг не хочет стать вампиром, и это уже что-то из вау ситуации. Всем любителям фентези 100 % понравиться ибо сколько можно терпеть что все девчонки хотят стать вампирами. :D

Мне хотелось более замудрённую концовку, но конец приятный.

Вообщем рекомендэйшн ;)

16 марта 2024 г. 20:36

3 Ну хз

Не хватило мне. Не знаю где там увидели некоторые отголоски сумерек, если они про взаимоотношения между ГГ, то по другому в таких историях быть не может, ждать чего-то другого - глупо. Очень романтизированное отношение к главному герою чудовищу вампиру, в которого наша маленькая 17-тилетняя супергеройка влюбилась. Все эти годы люди жили в страхе, либо в искушении стать такими же. Пришла наша СЕМНАДЦАТИЛЕТНЯЯ  мисс «явсерешусаманелезьте» и реально все решила, убив при этом достаточное кол-во вампиров :D Ну бред бредом - реально. Про концовку я вообще молчу…. Лучше бы на их холодный город упал метеорит, было бы логичней D:

29 января 2024 г. 23:45

3.5 Спойлер Вампиры-блогеры на карантине

В этом году я долго не могла выбрать фэнтези-книгу, которую мне было бы интересно читать. И наконец-то такая нашлась. "Холодный город" захватил моё внимание с первых страниц. Здесь и умная главная героиня Тана (хотя про себя я называла её Таней), и сложные ситуации, из которых надо срочно выбраться, и логично прописанный мир.

Но так было только около четверти книги. Дальше в истории появляются новые персонажи-подростки, которые просто без ума от вампиров. И которые жутко бесят своей одержимостью популярностью и желанием быть "не такими как все" (в первую очередь их имена). А их предыстория так и остается не раскрытой.

Вообще, в книге так много рефлексии главных героев, их флэшбеков и ожидаемых реакций на происходящее, что прям тошно. Персонажи не раскрыты и не развиваются по ходу…

25 января 2024 г. 21:46

1.5 Что это было?

Мне не понравилось.

Лл слабая, непонятно откуда взявшаяся. Герои какие-то плоские. В принципе историю будто забросили в конце.

Задумка хорошая и сюжет присутствует, но над ней нужно было еще поработать.

28 декабря 2023 г. 19:23

5 «Люди – хрупкие существа. Они умирают каждую ночь в каждом Холодном городе. Умирают от собственных ошибок, от передозировки, от болезней. Но чаще всего их убивает Смерть. Смерть до последней капли выпивает тепло из их тел. Смерть не помнит об ограничениях»

Это история о Тане Бах – обычной девушке, с необычным прошлым. Вампирах, которым надоело прятаться во тьме. Глупом бывшем парне. Незнакомце с рубиновыми глазами и чокнутых фанатах кровососущей нежити.

А начинается все с того, что Тана просыпается в ванной после вечеринки в доме полном трупов. Я бы ахринела, как и гг. Мне вот интересно, как можно было так напиться, чтобы не услышать душераздирающие крики? Но самый главный вопрос почему ее не заметили?

Особенность Таны в том, что она боится вампиров с одной стороны, но с другой ее тянет на ту темную сторону. Поэтому она без раздумья спасла одного из них, и неважно, что, как выяснилось позже, он тот, кто убивает бессмертных. Особый охотник.

Тана не обычная гг, которую все спасают, наоборот, наглядный пример спасателя. На ее месте я была давно…

LonelyAnyutka

8 января 2024 г. 16:44

3 переросла древних вампиров

Книга рассказывает нам о Тане - единственном человеке, который проснулся после вечеринки подростков на ферме. Она начинает путешествие с заразившимся бывшим бойфрендом и древним вампиром в холодной город.

И начинается дорожная история, в которой нас ждет: флешбеки из жизни главных героев, чувство голода и первая любовь подростка и старейшего вампира, потому что она захотела помочь ему (логично?)

Или мне так не везет в последнее время с дорожными историями, но пока главные герои проделывают путь из точки А в точку Б мне скучно и неинтересно читать про их мысли, прошлое и второстепенных героев.
Полынь и Земля, блогеры, отказавшиеся от вечеринок «никаких больше дней рождений» - меня не впечатлили
Сестра Таны, которая решила отправиться за сестрой в холодной город, бросив отца - туда же.
Сам слог…

10 декабря 2023 г. 21:14

5 хорошая «сказка» или пародия на «Сумерки»

Как я и сказала, сюжет схож с Сумерками, по крайне мере автор пыталась передать такую атмосферу. Читается очень легко, подойдет даже детям и подросткам (есть моменты с историей Росиии и Англии). Хорошо прописаны самы герои и атмосфера, город (для такого уровня фэнтези - редкость). Хорошо подойдет для легкого чтения, дабы расслабить голову и особо не напрягаться.
Единственный минус это открытая концовка. Но тут наверное на любителя,  мне просто в целом не нравятся открытые концовки

25 декабря 2023 г. 19:48

Это мое первое знакомство с Холли Блэк. И прошло оно прекрасно. Мне буквально все понравилось в книге - от языка автора до сюжета. Тем более, это же вампиры...

Эпидемия, случайно разразившаяся в 2004 году из-за одного неосторожного и голодного новорожденного вампира, явила свету этих созданий. И чтобы хоть как-то упорядочить новый мир, были созданы так называемые Холодные города. Там вампиры живут легально, правда покидать пределы этих городов нельзя. На всякого вампира, оказавшийся в человеческом мире за пределами Холодного города, официально объявляется охота. А еще любой может его "сдать" в Холодный город и получить награду.

Вампиризм в этой вселенной сродни болезни. Укушенный вампиром заболевает Холодом, имеющим симптомы простуды и будящий в организме через несколько часов жуткий голод…

14 августа 2023 г. 21:48

3 Драма на драме

Главная героиня Тана типичная страдалица, отличающаяся МэриСьюшностью. Жила была наша девочка, проснулась после вечеринки, а вокруг гора трупов и бывший в кровище. Крайне странная реакция, нет бы полицию вызвать, биться в истерике, может в каше тел кто-то из друзей. Нет, она хватает бывшего и тащит его в гето. Самое ужасное, что она ОЧЕНЬ СИЛЬНО переживает за свою сестру и ее благополучие, а вот удосужиться позвонить и сообщить свои планы ей некогда.

Нынешняя реальность такова, вампиры очень круты и заразны, их сгоняют в резервацию, откуда вся страна наблюдает за кровавыми пьянками-гулянками (На-на-нааааа-на, с вами Холодный город и 6666 день на нашей телестройке). Романтизация плохишей здесь зашкаливает. Все вампирчики поголовно красавчики-мачо с горами мышц, от которых все девки…