23 августа 2015 г. 15:42

Идея. Вот, что мне действительно понравилось. Идея со странными детьми. Идея с ужасными монстрами. Идея с фотографиями. Все это было очень интересно и необычно, но не страшно. Увы. Я ждала мистики, ужасов, леденящей душу истории ведь, когда впервые берешь книгу в руки, становится как-то не по себе, а потом открываешь её и видишь странные фотографии, ужас вообще начинает обхватывать. Но когда начинаешь читать, попадаешь в совсем иной мир. Это меня немного расстроило, ведь я ожидала от книги совсем другого.

Риггз рассказует нам о юноше по имени Джейкоб и его дедушки, который с самого детства рассказывал ему страшные сказки про странных детей, чудовищ с которыми он сражался, про дом, в котором хорошо и уютно и про удивительные способности этих детей. Конечно, когда ты маленький тебе хочется верить во все эти удивительные истории, но приходит момент, когда сказки перестают быть реальными. И ты понимаешь, что нет того мира о котором рассказывали взрослые. Но что делать, если вдруг все те байки из детства являются реальными? И главное, что делать, если ты сам являешься центром этой истории?

Поначалу книга была интригующая, даже очень интригующая. Автору удалось создать атмосферу, что казалось вот, вот, сейчас все будет, появиться какой-нибудь монстр, и начнет делать ужасные вещи, от которых будет леденеть кровь. Но этого не было. Дальше все было, не, так как я ожидала. Вся атмосфера, которая была вначале, полностью улетучилась. И книга стала напоминать обыкновенное фэнтези.

Хоть книга и не оправдала ожиданий, я не могу сказать о ней ничего плохого. Время я все равно провела приятно в обществе шикарной, красочной и интересно оформленной книги.

Интересная аннотация, интересная рецензия! Надеюсь книга мне понравится))

Полностью согласна с вашим мнением. Конец немного разочаровывает. Но читать надо только в бумажном издании - фотографии это нечто!

Согласна с вами книгу нужно читать в бумажном издании.