katrinka_we

22 августа 2015 г. 15:56

Где мои двенадцать лет? Где то время, когда мы с одноклассницами бегали по школьному двору и уничтожали демонов, варили зелья и писали толстенную книгу с заклинаниями? Это время прошло. Со своими горестями и радостями оно безвозвратно ушло. Сейчас на школьном дворе бегают другие ребята и играют в свои игры, возможно, там нет ведьм и фей, а правят иные силы, но я уверена, что это всё равно весело. В своё время эти ребята тоже будут сидеть, как я сейчас, и ностальгировать по прекрасным временам… А что может помочь нам ярко вспомнить былое? Конечно книга и воображение!

Книга «Высшая Школа Библиотекарей» была бы счастьем для меня в годы моих колдовских открытий. Мы бы с подружками не просто так плели фенечки, а накладывали бы на них заговоры, мечтали бы попасть в ВШБ и стать вышибалами. Наша обычная школа, которая и так кишела различными нечистями (по мнению юных ведьм), смогла бы ещё похвастаться порталами в реальности и нереальности. В общем, если бы эта книга была в моих руках в лет 10-12, то школа бы точно обогатилась нововведениями, помимо тех, что я вычитывала тогда из различных книг. А уж сам процесс чтения превратился бы во что-то фееричное! Я бы в прямом смысле проваливалась и окуналась бы в сами книга, а потом сочиняла бы истории о том, как попутешествовала с героями.

Но зачем грустить о прошлом и придумывать что могло бы быть? Эта книга есть сейчас и девочки могут читать её и совершенствовать свой волшебный мир. Ну а я? Я с удовольствием погрузилась в мир магии, вместе с героиней взялась за плетение фенечек и с удовольствием тряслась на её мудрёных экзаменах. И совсем не мешает мысль, что главная героиня явно поймала удачу за хвост: всё-то у неё получается, всегда она преуспевает и везде на высоте. Но пусть это раздражает чопорные умы, а люди, верующие в чудеса, будут радоваться за героиню.
Поэтому эту книгу я могу советовать девочкам с магическим настоящим и девушкам с магическим прошлым.

P.S. Я серьёзно взялась за плетение фенечек, даже научилась плести модные сейчас браслетики из резиночек. Вот мои первые шаги в этом направлении: заговорённые обереги рядом с магическими фолиантами, т.е. порталами в волшебные реальности и нереальности.
картинка katrinka_we

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство", спецификация №3.
Спасибо Стихийкам за волшебное приключение! С меня обереги, мои дорогие ;)

Ух ты! Мы в такое играли двором, и у нас была спец.тетрадочка для заклинаний и всякой всячины. Помню еще прочитали какое-то, чтобы стать невидимыми, и ходили по улицам пытаясь понять, видят нас или нет. Самовнушение было развито, поэтому нас не видел никто))

Ахахах:))) Я просто всё время в школе проводила, там мы и играли, а во дворе у нас какие-то светские игры были, поэтому я скрывала, что я ведьма!!!

А до зелий у вас не доходила? Не варили всякую бурду?:)))

Скрывала, что ведьма)))
Ой, блин, с зельями была история... В общем, приезжал в наш дом к бабушке один мальчик гостить, мы решили сразу оприходовать эту свежую кровь *муахаха*, ну и делали какую-то бурду в мисочке. Но вроде она там на любовь была. Помню, вылили ее перед дверью подъезда, ибо перед дверью квартиры как-то стремно было все-таки хд

Хорошо, когда детство бурное было:))
Я, кстати, не помню, чтобы у нас были такие милые зелья, на любовь, обычно мы уничтожали демонов или пили, чтобы спастись от действия яда (как сейчас помню, то водичка с лимончиком была:D)

Вы по хардкору, на демонов сразу)) Планету захватить не хотели, нет? :)

Неееее, мы мило её спасали:)))
Надо было с вами задружиться в те лихие времена - глядишь, мы бы и любовный фронт покорили бы;)

Оооо, вот чего мне ученики накануне итоговых контрольных работ в мае эти браслетик издарились прям, они меня, видать, околдовывали! Вот же, наложили заклятия и не предупредили :) работай в школе после такого :):):):) Хорошо, что ты есть, объяснила что к чему.
А рецензия чудесная, душевная и тёплая, молодец!:):*

Ахахахаха! Хитрюни какие! Ты, наверно, добренькая была, всем пятёрки поставила?!
Спасибо, Алсу, очень приятно:) :*