masha-ust

22 августа 2015 г. 09:56

Идеальная книга, которая заставляет задуматься Рецензия содержит спойлеры
Ох, слезы застилают глаза, я плохо вижу, клавиатура расплывается перед глазами, мне грустно и плохо, я так и знала.
Жуткая книга. Она сразу погрузила меня в мрачную атмосферу, накатила депрессия. Мне сложно писать, но откладывать не хочу, сейчас самое время, но все равно не могу говорить, начну проще.
Книгу я купила года 2 назад в продуктовом магазине, там было мало выбора и я взяла ее, все это время она стояла на полке и ждала своей очереди, мне не хотелось читать, название не внушает доверия, я не люблю драмы, потому что не в состоянии удержать слёз, не хочу плакать. Но вот я в отпуске, а взяла с собой эту книгу, потому что она в мягкой обложке и ничего более, желания читать не было, но вот даже на море настала плохая погода, и я поняла пора. Книга ушла за день.
Я начала читать и сразу подумала, что она плохо закончиться, это логично, но я не думала, что будет так больно. Она простая, в ней нет ничего особенного, это просто жизнь и смерть, которные неразрывно связаны между собой. Начиная читать я все время хотела отложить книгу, прочитать ее позже, ближе к концу я хотела вовсе ее не дочитывать, пока не началось самое худшее, и все было хорошо, но я не могла оставить Тессу одну.
Сначала читать было терпимо, все-таки в глубине души жила надежда, но потом она просто рухнула.

— Папа, прекрати.
— Что прекратить?
— Прекрати делать вид, будто я выздоровлю.

Это было, как удар по голове, как ужасно, когда молодая девушка умирает, еще не начав жить, вообще очень больно осознавать, что человек знает, что вот он скоро умрет. Смерть в принципе ужасна.
Тесс, она тоже обычная больная девушка, которая меняется в зависимости от настроения и событий, которая хочет пожить, когда у нее нет времени. Да, она порой вела себя эгоистично или глупо, но разве это имеет значение?
Адам, бедный Адам, мне его глубоко, глубоко жаль.
Эта история заставляет задуматься о серьезных вещах. О том, как важно жить каждым днем, ни терять ни минуты своей жизни, не многие из нас знают, когда мы перестанем дышать. О том, как важно уделять вниманием близким людям, проводить с ними больше времени, просто быть рядом. О том, что такие простые три слова: "Я люблю тебя" нужно говорить чаще, тем людям, которые тебе дороги. О том, как могут быть важны даже самые незначительные мгновения, на которые мы и никогда не обращаем внимания.
Читая, книгу, я, как наверняка и многие, вспомнила "Виноваты звезды" Хейзел и Огастуса не беру на себя такую ответственность сравнивать эти две прекрасные книги. Они одновременно абсолютно разные и одинаковые. Но все мы знаем, что "Пака я жива" была написана раньше, но я ни на что не намекаю, для меня это не имеет значение, потому что обе эти книги стало моими любимыми.
Дженни Даунхем великолепна, она очень талантливо все описала, конец книги идеален, такой каким он должен быть! Спасибо огромное за эту книгу, я ее никогда не забуду!
Книгу однозначно стоит читать!

Жизнь коротка, не забывайте об этом и живите на полную катушку!

Если интересно то по книге есть фильм называется "Сейчас самое время". С Дакотой Фаннинг и Джереми Ирвином в главных ролях

Спасибо, я как раз вчера узнала, что он есть, пока еще не смотрела, но обязательно скачаю и посмотрю.)

Много вырезано, но фильм хороший, стоит чтобы посмотреть

Хорошо, тогда точно посмотрю, спасибо.)