21 августа 2015 г. 14:37

Эта книга мне попалась в "Книгомарафоне" и теперь я обязана написать на нее рецензию, ну держите!

!!!Аккуратно, возможны спойлеры!!!

Начинается книга разговором 2-ух главных героев (Филиппа и Сьюзен) в аэропорту. Девушка уезжает помогать бедным людям в Гондурас, а парень остается, чтобы следовать за своей мечтой - стать художником.
Дальше в книге появляется явное противопоставление двух миров: в котором живет Сьюзен - среди людей, у которых ничего нет; и в котором живет Филипп - среди людей, у которых есть абсолютно все. Но даже в этих совершенно разных мирах прослеживается тема одиночества.
Проходит время и главные герои меняются, у каждого из них своя жизнь, но они продолжают думать друг о друге, хотя и не говорят об этом.
В середине книги появляется новая интересная героиня. Переехав в город, где есть все, она очень хочет вернуться туда, где нет ничего. Ей придется "вжиться" в новую семью, так как у нее нет родителей, найти друзей и многое-многое другое. Когда девушке исполняется 19, она узнает, что ее мать жива, и как-то прощает ее за 10 лет бездействия.

А теперь о моем мнении...
Из всей книги мне действительно понравился только один герой - девушка, которая, имея свою семью, смогла принять еще одного ребенка и воспитать ее как родную дочь. Главная героиня Сьюзен, раздражает каждым своим словом, каждым действием. Да, она спасает жизни в Гондурасе, но преподносит себя богиней всего мира. Брррр
Сюжет не такой-то и захватывающий, ну так, на один раз. Я поставила 3 только благодаря некоторым милым моментам.
А читать или не читать - ваш выбор!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!