Lady_North

21 августа 2015 г. 09:21

Мой долгостроищный долгостроище! Не по игре, но тем не менее до этой книги я не могла добраться два с половиной года. А потом прочла за два с половиной дня. Пожалуй, она заслуживает предыстории.

Выпала она мне по годовому флешмобу аж 2013 года. Посмотрела на нее, подумала: "Хм, должно быть интересно!" и немного отложила, увлекшись каким-то другим чтивом. И все было бы прекрасно, дошла бы я до "Гнева ангелов" в порядке какой-то там очередности, если бы в один прекрасный день я не решила полистать новости ВКонтакте. Ооо, в тот день я на чем свет стоит проклинала всех составителей подборочек в стиле "10 книг о том-то".
Понимаете, в общем и целом я даже люблю спойлеры. Но хорошие спойлеры, те, которые тебя в меру интригуют, заставляют мучиться от любопытства и строить догадки, чем же дело кончится. Здесь мне не повезло и я получила плохой спойлер. Поэтому если вы так же, как и я, не любите заглядывать в конец книги до ее прочтения, не читайте рецензию дальше, не повторяйте моих ошибок!!!

В общем, шелдоновский "Гнев ангелов" я увидела в подборке "Книги с плохим концом". И все. Желание читать как отрезало. Не поймите неправильно, я не из тех, кому в любой литературе подавай слащавый хэппи-энд. Но в книгах Шелдона, как ни крути, сильна любовная линия, а из всех сюжетов, предлагаемых литературой, мы (особенно девушки) больше всего хотим хэппи-энда именно в любовной линии. И тут на тебе, плохой конец. Ну я так не играю...
Но потом я все-таки усадила себя за чтение, мысленно приказав себе не ждать много и что будет, то будет. И вы знаете, примерно к середине книги я практически согласилась с автором, что тут должен быть несчастливый конец. Что хэппи энд был бы не самым уместным и правдоподобным.

Итак, предыстория кончилась, переходим к сути. Книга эта о любовном треугольнике сенатор-адвокат-мафиози. Дженифер, адвокат, за свою карьеру испытала и сокрушительное падение, и головокружительный успех, и массу ударов судьбы. Сначала она влюбляется в преуспевающего женатого адвоката Адама (он же в будущем сенатор), а потом по капризу судьбы оказывается в постели мафиози Майкла. Тоже женатого. А еще виновного в первом в ее карьере сокрушительном падении. Везет девочке, да. И собственно женщина, у которой было все, остается ни с чем. Кто-то называл конец "не совсем счастливым". Да он ни разу не счастливый! Разве что радоваться тому, что в живых осталась. Да и то некоторые предпочли бы мирно отдать концы от потери крови при огнестрельном ранении, раз уж все так вышло.

В общем, я свою миссию выполнила, порцию спойлеров вернула вселенной. Кому обломала интригу - простите, предупреждала. А вообще прочесть эту книгу стоило, несмотря ни на какие спойлеры. Она жизненная. Любовный роман, да, но со здравым смыслом. Этакая пощечина реальности - хэй, очнись, детка, только в книжках политики плюют на свою карьеру и разводятся с женами ради истинной любви! Только в книжках любовь способна исправить плохого мальчика, заправляющего половиной страны! Что? Это и есть книжка? Ну, значит, и в книжках такое не всегда прокатывает. Привыкай.

Ну...в американском книгопроме вообще свои понятия истинной любви)))))))))

Да, и свои представления о любовных романах)))

Да это, собственно, и не любовный роман. Это остросюжетного чтиво для женщин)))

Я до середины книги была уверена в хэппи энде :D А потом всё так закружилось-завертелось, что в итоге я в шоке осталась о_о
И жалко всех... :(

Я тоже так надеялась на счастливый конец. А в итоге как все печально-то вышло :((