21 августа 2015 г. 01:07

Лучшее на Лайвлибе

Роулинг продолжает повторять содержание предыдущих частей, постоянно все разжевывая и давая подробное обозначение всякому и всяким. То есть, она еще не уверовала в собственную великую популярность и допускает мысль, что кому-то взбредет в голову читать с третьей книги. Это не лишено оснований, потому что, насколько помню, одним из таких читателей стал я сам. Гарри Поттер тоже начинает приобретать более ясные очертания и ты порою удивляешься "Ух ты, какой он оказывается! Ээээ...крикливый". Уже можно сделать конкретный вывод о том, что Роулинг - тетка с цветами - у нее кругом Нарциссы, Петуньи, Люпины и т.д. Довольно сильно раздражает, что герои везде постоянно сморкаются. Наколдовали бы себе отсутствие насморка. От книги к книге ценность школьных очков в соревновании между факультетами все обесценивается - сначала по очку снимали, потом по пять, а теперь не размениваются пятидесятью. Что делать, и на волшебниках курс доллара отражается.

Девушки попросили меня написать обращение к их любимому очкастому мальчику. Вот оно. "Гарри Поттер, милый, давай не будем расставаться никогда. Ты не поедешь больше в Хогвартс. Мы будем сидеть всегда вот здесь, вместе. Ни на секунду не будем расставаться. Даже в туалет. А, туалет был в предыдущей части. В общем, так и будем сидеть, пока не умрем. А, смерти пойдут дальше, в четвертой части. Короче, экспекто патронум! Разбегайтесь, смотрите, какое чудовище бежит."

Вообще роалинг своей однообразностью мне напоминает стаса михайлова:
Сначала у Гарри беда,затем писец накрывает всех окружающих.
Поттер решает свои проблемы, затем бежит спасать мир.Далее статья в газете, ящик сливочного пива, тёлки.
503cd53fa933912af35035ecacebdc02.gif

Дурсли его притесняют, он едет в поезде и ест, приезжает в школу и ест, подвиг в конце учебного года, больница, приходит Дамблдор. Как-то так

Туда еъхали - за ними гнались,обратно едут - за ними гонятся.
Интересная жизнь у людей !

Да, после смерти главного героя поттерианы - Воландеморта, там реально все со скуки померли. Кроме Гермионы только если

я уже давно - труп. :(

Прочитать всего ГП еще раз вслух - вот высшее проявление любви к родине. Ща, тебе там внучков нарожают и начнешь

Лучше топить !

глядя на то говно, что порою вырастает из маленькой хорошенькой девочки, приходится в чем-то согласиться

глядя на то говно, что порою вырастает из маленькой хорошенькой девочки

Я толерантно называю это блондинозавр.

Вообще поттер раздражает постоянным нытьём по поводу учёбы( домашки много, экзамены сложные).Сидел бы у Дурслей идиотом Так нет, занял место в приличной школе - лишил возможности учиться какого-нибудь талантливого и неленивого чистокровного ребёнка.

У Роулинг слишком проникновенный взгляд. В итоге все дети у нее излишне реалистично туповаты. А Поттер в норме, его даже старостой могли сделать. Кубок огня вспомни, там некому было хогвартс представлять. Налицо кадровый голод, если чемпионом становится дебил–паттинсон

Налицо кадровый голод

Это начало бросаться в глаза ещё в первой поездке в Хогвартс

Так сложилось, что я читала ГП в порядке 1-4-3-2 . И мне было нормально. Для таких читателей наверное Роулинг и разжёвывала. И вообще, чем понятней, тем больше читателей.

Чем дальше, тем она больше уверовала в своего читателя

По мне, так Азкабан - самая слабая книга во всем цикле, очень уж предсказуемая и скучная.

Это потому что в ней нет главного героя, лорда Воландеморта. Я согласен, больше люблю две последние, но это взгляд взрослого читателя

Но фильм лучший по третьей части

Но фильм лучший по третьей части

По всем категориям лучшая часть - первая, это действительно добрая сказка, которая смешит и вселяет надежду.

Ненавижу детские фильмы

Ненавижу детские фильмы

что и мультики ?

Мульты люблю только те, что в детстве смотрел. В основном наши. А всякие эти смурфики–ледниковые периоды – головой бьюсь, ору, не могу смотреть

Южный парк !