JuJul

20 августа 2015 г. 08:20

Весь мир — театр, а мы — актёры поневоле. Осталось только выяснить, какую роль в этом спектакле играет безумец в синей будке и его очаровательная спутница

Оформление: Меня покорило сочетание цветов и их насыщенность на обложке. У меня не было желания покупать книгу, которая вышла до этого, потому что было не очень удачное оформление. Эту же книгу я сразу запихнула в корзину, даже не задумываясь. Он достаточно долго пролежала на полке, потому что я думала, что все-таки куплю все книги, которые выли и прочитаю все за раз, но потом мне подсказали, что книги никак не связаны друг с другом и их можно читать в любом порядке.

Сюжет и сериал: Сериал "Доктор Кто" впервые повился на экране 23 ноября 1963 года. Было отснято 26 сезонов, затем сереал закрыли. В 1996 году был снят фильм, который был достаточно успешен, но не стал причиной для продолжения сериала, только в 2005 году "Доктор Кто" вернулся на экраны.
Скажу честно, я не смотрела не идиной серии этого сериала с такой длинной историей. Когда я брала книгу, я не знала, что от неё ожидать(напоминаю, что аннотации я не читаю). Я не знала ничего ни о Докторе, ни о его спутнице Эми, ни о чем вообще. Я просто открыла книгу и начала читать. Сначала я долго не могла понять, о чем в книге идет речь, где-то 30 страниц я мучилась, было ощущение, что я хожу туда-сюда и постоянно утыкаюсь в одну и ту же стенку. Потом я, наконец, врубилась в то, что происходило книге. Я начала потихоньку составлять мнение о Докторе и егго спутнице. Но вот, что я хочу сказать тем, кто хочет понять кто такой Доктор, в этой книге вы этого точно не поймёте, вы можете собрать о нем немного данных, узнать его чуть-чуть, но не более. Эта книга - это просто одно из множества путешествий Доктора. Она не расскажет вам о его жизни, нет. В ней много, как я это назвала, Докторовского Космоса.
Мне кажется, что эта книга больше понравится тем, кто не смотрел сериал(или возможно именно эту серию, если таковая есть). Мне книга очень понравилась и с нетерпением жду момента, когда смогу приобрести остальные книги и смогу посмотреть сериал, я буду очень надеятся, что они не испортят первое впечатление о Докторе и его приключениях.

картинка JuJul

Такой серии нет (хотя кое-какие идеи Муркока, как мне кажется, в сериал позднее все-таки утащили, например, идею того, что ТАРДИС может стать очень маленькой, размером с игрушку). Да и не сильно космос Муркока соответствует тому, что показывают и рассказывают в сериале. Он более авторский, чем хотелось бы фанату сериала.