19 августа 2015 г. 17:50

картинка books_are_my_life

Я схема без координат, несформированный шаблон,
И уклонялся я всегда от самых разных норм.
Не изменить меня путем логических затрат.
Я странный. Просто ненормальный. Да, безусловно, это так.

Читала и Млела. Нет, правда. Очень милая история, немного похожа на "Если я останусь". Ну ладно, ладно, сильно похожа на "Если я останусь", но "записки на гитаре" понравились мне больше. Может, потому что здесь все не настолько трагично, а может потому, что книга более легкая, я бы сказала более детская даже.

Трипп. Закрылся в своем музыкальном мирке, потеряв отца и своего лучшего друга за короткий промежуток времени. Музыка лечит, я конечно, человек от нее далекий, в смысле таланта у меня нет и медведь на ухо наступил, но даже просто слушая композиции которые тебе нравятся теряешь счет времени. А тут парень и сам "творит", так что понятно, с чего он так взбеленился когда гитару у него отобрали. Он не только ушел в себя, он так же и закрылся ото всех, и этот медленный переход от записок, к телефонным звонкам, а после и к личным встречам, как реабилитация для него.Мне нравилось наблюдать за этими переменами.

Лайла.Лайла же привыкла жить для других, не любит играть на виолончели, но делает это ради отца, не хочет поступать в музыкальный колледж, но прилагает все усилия ради подруги. Трипп открывает ей глаза, дарит свободу действий и выбор. Общаясь с ним она стала решительнее и сильнее, такая девушка может самостоятельно принимать решения и не боится нарушать правила. Мне кажется она стала более яркой с ним. Любовь творит чудеса))).

Как итог, очень милая книжечка о музыке, выборе и конечно, о любви, которой даже смерть не смеет препятствовать.

Мы на одной волне. Давай же, спой.

6 из 10