NadinaV

В поисках уюта

19 августа 2015 г. 13:36

Истинные монстры прячутся внутри нас.

(Осторожно, возможны спойлеры!)

Да уж, эта книга оставила после себя глубокое впечатление. Многим она может прийтись не по вкусу, показаться слишком наивной...такое случиться лишь с теми, кто не хочет смотреть глубже.

Джон Уэйн Кливер-пятнадцатилетний парень, одержимый серийными убийцами. Книги, доклады, мысли-всё время героя занято этими людьми. Он пытается вникнуть в их психологию, ведь серийники, в каком-то смысле, "преследуют" его с самого рождения...Ещё паренёк-законченный социопат и любитель трупов(спасибо маме). В общем, он бы остался просто фриком, если бы серийник не объявился в родном городке главного героя. Кто же упустит такой шанс? Кто угодно, но только не Джон.

Эдакий "потрошитель" убивает в округе мужчин, а главный герой становится неким подобием детектива: слежки за убийцей, угрозы в его адрес, ну и, конечно же, решение лично расквитаться с серийником... От этого всего походы Джона к психиатру стали чаще. А ведь всё потому, что его личный Монстр уже начал разрушать стены своей клетки.

Но истина была ещё более кошмарной: настоящий ужас вызывают не гигантские монстры, а маленькие, безобидные с виду люди. Вроде мистера ...
Вроде меня.
Ведь вы нас даже не замечаете."

Книга мне определённо понравилась. Зацепило буквально всё: главный герой, его мысли, сюжет, сам убийца...продолжать можно очень долго. Дэн Уэллс просто не перестаёт меня покорять своими произведениями. Чувствую, что следующие книги про Джона Уэйна скоро отправятся ко мне на полочки.

картинка NadezhdaV

P.s. Чего я точно не ожидала, открыв эту книгу, так это встретить тут демона. Да-да, самого настоящего....

Согласна с вами. Уж чего не ожидаешь, так это демона... но мистика меня всегда привлекала, поэтому с удовольствием прочла примесью двух жанров. Вы еще не читали вторую часть??? Уж очень хочется прочесть вашу рецензию!
картинка Marsic /o-o.jpeg" e="jpg">

Как раз дочитываю. Так что завтра, возможно, уже напишу на неё отзыв ;)

Буду ждать!!!