11 января 2008 г. 02:22

И, знаете ли, утвердился в своём мнениии отностельно автора. А мнение таково: Соловьёв - это банальное (даже, пожалуй, пустоватое) содержание в брутальной и красивой оболочке. Интересное название книги, правда? Но что же мы обнаруживаем внутри?

Нужно работать. России нужно думать о своих собственных интересах, а не о том, что подумают на Западе. Встречают по одёжке, провожают по уму. У нас две проблемы: дураки и дороги. Мужчина должен быть главой семьи. Любите Родину, мать вашу. Работа должна быть не только прибыльной, но и доставлять радость. Политкорректность есть абсурд. Вы этого раньше не знали?

Когда дело доходит до оценки современных российских политиков, Владимир Рудольфович раздваивается. Критикуя абстрактных "их" ("плохих" политиков), он не называет фамилий, никакой конкретики. А вот "хорошими" политиками у Соловьёва оказались... практически все. Понятно, у каждого своё мнение, но когда Сергея Иваненко ("Яблоко"), эту унылую физиономию, всерьёз называют одним из самых сильных, волевых и харизматичных политиков современной России, я начинаю терять чувство реальности.

Таким образом: банальности, сдобренные парой щепоток острых оборотов. Книга для тех, кто родился только вчера. Если же вы родились на свет хотя бы позавчера, то вам эта книга совсем не нужна. Лучше посмотрите передачу "К барьеру!".

Станислав О. Бышок