15 августа 2015 г. 14:58

картинка MsKat
Первую часть этой книги я читала в далеком 2004г. Тогда я училась еще в школе, но в памяти она осталась! Очень спорная книга. С одной стороны затронуты волнующие моменты жизни на Земле и многое из описанного автором заставляет задуматься... Но с другой стороны язык, которым написана книга... Невозможно обьяснить, но он затягивает, хорошим или плохим непойму ( что-то вроде статьи в "Тайнах" )... Прочитать книгу где более 600 стр. за один день - ЛЕГКО!!! Я поверила почти всему что там написано. На мой взгляд Мулдашева читать нужно как фантаста, а не историка. Впечатление сильно улучшилось бы... Иногда, у автора, получалась мрачная картина: пустынное тибетское плато, серые скалы, офомная заснеженная пирамидальная гора, серые каменные конструкции... Невесело как-то! Чего стоят одни тайные знания, полученные из глобуса. Сходится ведь!!! Только вот, почти вся книга - это занудные пьянки, гулянки. Особенно достало в книге многостраничное описание пьянки на работе с нудным обсуждением духов "Кензо". Разве нельзя было подать информацию в более удобоваримой форме?