Egery

Обычный читатель

13 августа 2015 г. 17:40

Вторая встреча с книгами Дафны Дю Морье оказалась просто удивительной! Волнующей, интригующей и очень увлекательной! Как здорово, что я прочла "Дом на берегу"! Это было полное погружение.
Дик Янг, согласившись на уговоры своего друга - профессора Магнуса, участвует в испытании некоего препарата,обладающего особым свойством. И вот уже Дик попадает в невероятно контрастный мир прошлого, так не похожий на современный. Этот мир манит, влечет, притягивает и не отпускает. Согласитесь, что своими глазами увидеть события, происходившие 600 лет назад - это звучит заманчиво? А вернувшись из 14 века,…

Обожаю произведения дю Морье, до этого пока не добралась!!! Поскорей бы случай свел бы нас вновь!

Читай, думаю, что ценителю ее творчества книга обязательно понравится!

а я еще не ощутил второго погружения! ))

Еще не читал? Не может быть) читай, погружайся:)

пока еще очередь не дошла! :)

я уже решил, что в следующем году не возьму никакого ФМ-а, тогда можно читать свободно - то, что хочу. эксперимент закончится :)

Ты не поверишь, я в начале года была твердо уверена, что уж этот то год буду читать в свое удовольствие, безо всяких игр:) но прошло 5 месяцев, и я поняла, как скучаю по играм :) и ввязалась :)

лучше после пяти месяцев ввязаться, тогда хоть набора на ФМ уже нет ))))

Да, ФМ затягивает :)

меня нет :)) он давит

Хм... А другие игры? Помнится, ты рассказывал, что игры не напрягают, долги не давят, совесть не мучает?

да другие как раз не напрягают, я чего-то думал, что смогу так играючись посовмещать советы ФМ с другими играми - а не получается пока :)

Да, у меня тоже совмещение с ФМ не очень активно шло :) Правда под конец года часть включила в ШВ в допы. Мне повезло, попалась тема "Внеклассное чтение" - книги из своего вишлиста :)

когда-нибудь и мне так в ШВ повезет :))

Обязательно повезет, даже не сумневайся)))

интересно, там отслеживается, какие предметы кому попадались раньше?

Не знаю... Мне пока повторов за 2 года не было.

аналогично :)

Здорово, что так понравилось)

Здорово, полностью согласна! Особенно если учесть, что Ребекка не особенно впечатлила :)

А мне так хотелось к этой книге карту :)

Давай вместе попросим автора рецензии - карту в студию!)))

Давай!
Ира, просим! Просим!

Вот такую я нашла :)
картинка Egery

Спасибо! Только не получается ее укрупнить((. Надеюсь, гуглопоиск по картинке поможет.

Согласна, мелковато :(

Когда же я до неё доплыву?)

Доплыви, Мила, книга стоит того :)

Обязательно)

Тоже понравилась книга) Карту в свое время искала, чтобы добавить к книге, но не нашла, только древо. Добавила вашу, ну чтобы читатели хотя бы знали, что она есть. Я-то сама бумажную читала.

Эту книгу и правда без карты читать сложно :) мгого похожих названий, не привычных длямнашего слуха, много различных мест. Хорошо, что добавили карту :)

а мне меньше чем "Ребекка" понравилась, но хорошая книга

Я была несколько разочарована Ребеккой :( А эта - просто восторг :)

И, признаюсь, я тоже ждала вместе с ним и мысленно торопила события, и желала куда-нибудь отправить путающуюся под ногами жену и мальчиков.

наконец-то нашла у кого схожие впечатления от книги))

Ой. я читала давно, а до сих пор книгу вспоминаю с удовольствием)) надо бы перечитать))

Хорошая она, увлекает, утягивает за собой)

Да, точно, утягивает)))