linni

17 марта 2010 г. 16:02

ужас-ужас
Первое, что делает практически невозможным чтение - штампы и шаблоны, концентрация которых превышает все возможные пределы.. Если глаза то или изумрудные или сапфировые, если волосы, то тяжелые вороного крыла или ниспадающие золотой волной, если свет то или слепящий солнечный или заливающий лунный.. и т.д. и т.п, а учитывая, что почти к любому существительному идет пространное определение.. беее.. через пару страниц возникает ощущение духоты и тошноты.

Далее - заимствования. Вот хранитель одного из великих камней, за которым охотятся белые призраки, чуявшие этот самый камень, если его достать из специальной шкатулки.. и, конечно же, хранитель не может удержаться чтобы раз за разом его не доставать.. ничего не напоминает? Там еще много подобного(((

Множество невнятных героев, путаных второстепенных персонажей, нагромождение существ и культов.. все замешано в одну общую нелогичную кучу...

Да и много еще можно сказать, но как-то не хочется(
С трудом дочитывала по диагонали.. ощущение как будто у меня опять есть список летнего чтения)))

Простите, Deli , в свое время прочитала много фантастики и фэнтези.. очень-очень теперь выборочна к этим жанрам.

Значит, у меня пока более приятная картина складывается по флэшмобу-2010)))

ну это всего 2ая.. специально начала с нее (были опасения), чтобы потом остальное уже спокойно читать=)

оу, как это всё печально 1156.gif