12 августа 2015 г. 13:08

Честно признаться - книга с самого начала не затянула.
Девчушка, решившая, что куриво и распитие не понятного нечто (то, что люди обыкновенно называют алкоголем) помогут ей найти своих людей, Ну, и своего человека заодно. Почему ей в голову пришла эта мысль, а? Из-за идеалистичной матери? Из-за того, что многие друзья - те еще куряки и алкоголики? Зачем ей это было нужно???!!! А я то думала, что своего человека надо в лесу искать - ну, как в диснеевских сказках...
Но. Самое для меня не понятное до сих пор - что еще за Грань такая? Какой-то параллельный мир? ЧТО ПРОИСХОДИТ ТО ТУТ???
Может, книга просто не для моего возраста, поэтому я до конца не вникла в сюжет, и очень часто хотела просто придушить Янку за ее нелюбовь к себе самой и за глупые поступки.
А виноват кто во всем этом? Прааавильно, паренек, который полюбился с первого взгляда. Прямо таки прекрасный принц. Извращенец он, сразу говорю.
А потом другой появился - еще хуже. И все на нее, на бедненькую, глупенькую.
А тут еще и бредни какие-то, другой мир, Золотая Стрела...
Может, вторую книжку прочесть, что бы уж до конца вникнуть? Да, пожалуй, так и сделаю.

Всего один минус этой книги (ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, БЕДАЛАГИ) в том, что все слишком неожиданно. Слишком путано и мудрено.
А плюсов больше - юмор, клички, описание той самой художественной академии, да такое яркое, запоминающееся! Все, как говорится, написано цветом, а не какашками.

Книга понравилась - советую к прочтению!

Пы.Сы. Вот что я тут узнала-разузнала! (может кому интересно, хотя на вряд ли) Дело в том, что Юлия настолько творческая личность, что даже нарисовала картинку на обложке! И даже те картинки, что есть в книге! Считайте, все сама сделала!