Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

11 августа 2015 г. 14:27

Ад - это другие

Так сложилось, что на работе я являюсь обладательницей кабинета, в нем царствую только я, и пускай он зачастую бывает проходным двором, но люди в нем надолго не задерживаются, при чем некоторые появляются только один раз, некоторые раз в несколько лет. Некоторые могут появляться несколько раз за рабочий день. Но бывают такие дни когда никто не потревожит мой кабинет кроме телефонных звонков, писка факса и жужжания компьютера. И я счастлива. Были у меня не продолжительные периоды обитания с другими человеческими особями, и для меня периодически это был Ад. Нет-нет я не бегу от общения с людьми, но в больших количествах их не переношу. У нас есть сотрудница, которая весь рабочий день может не закрывать рот. Если она не обсуждает рабочие дела, то она общается с кем-то по телефону и не обязательно по рабочим вопросам, или обсуждает с тем кто в данную минуту с ней рядом, какую либо тему, которую же сама и навязала, при чем даже не обсуждает, а скорее ведет монолог. Для меня находиться с ней рядом больше 10 минут это пытка, сравнимая с жаровней ада.
Это одна сторона этой пьесы. Другая же скорей всего в том, что только другие никогда не дадут забыть вам ваши грехи. только в глазах других людей вы увидите свое истинное отражение, которое могу исказить зеркала. Хотя и некоторые люди могут устроить себя сами свой внутренний ад, но все же другие будут более изощренными, тем более когда это будет не один человек, а несколько. Мы сами можем искать оправдание своим поступкам, а другие тем более если найдут больное место, будут бить только туда.
Возможно другие, это те до которых нам после смерти нет никакого дела. Но они остались, и пока живут, а значит могут подвести итог под нашей жизнью основываясь только на известных им фактах. И мы никак не сможем им помешать.
Поступки совершенны и ничто их не может изменить. Впереди остается только комната, три дивана и еще 2 человека и вечность.......

Мы умираем всегда слишком рано или слишком поздно. Жизнь кончается — нужно подводить итоги.

Замечательная рецензия!!!

Спасибо)

И мне очень понравилось!)

спасибо)

Ага, тебе понравилось )) говорю ж - не оторваться )

писки факсов

хе-хе

Ага, Саш, очень классная пьеса

О, ви собі не зраджуєте. Як завжди, цікаво, з чіткою власною позицією, захотілось прочитати, хоча я не по п"єсах;)
Згодна й в тому моменті, що люди іноді страшенно втомлюють, особливо, коли збирають, а потім розносять нікому непотрібну інформацію, як ваша співробітниця. Балакають багато, а думають мало. Взагалі, останнім часом дійшла до висновку, що в оточенні повинно бути мало людей, але дійсно дорогих серцю і близьких по духу, і в їхніх очах треба триматись на рівні, їхню думку цінувати, а дружбою - дорожити. Решта все минуще. Перейматися порожніми роздумами пустих людей зовсім не варто. Даремне витрачання часу. Краще його використати на читання;)))

Ірино, теж довгий час вважала, що п'єси то не мої. Але вони бувають різні. Іноді дуже захоплюючі.
О, так, а коли ще й перекручують непотрібну інформацію, десь щось почуть, а потім додумають. Бувають дуже незручні ситуації.

Перейматися порожніми роздумами пустих людей зовсім не варто.

Як гарно і влучно сказано.