11 августа 2015 г. 07:59

Я начинала читать эту книгу несколько раз и все время поражалась радостным отзывам. Книга не шла. Даже не ползла. 5 страниц, 10, 15 и я ее закрывала.
Но в этот раз все же решила домучить. И не зря. Правильно, надо перетерпеть. Хотя можно было бы и обойтись без введения, вон Демина в "несете" сразу в гущу событий читателя бросает и приходится со всем разбираться самостоятельно. Здесь же основные ответы о мире даны в предисловии, но вопросов все же остается много. И любовная линия удачная, и загадка есть. Все в меру. И я не заметила, как пролетели я перетерпела первые страницы и как пролетели остальные.
100 с лишним страниц на литмире,а читается на одном дыхании! Но книга не имеет логического конца. надо сразу же открывать вторую книгу и продолжать читать. Так что запаситесь временем, чтоб прочитать всю серию сразу.

Главная героиня - мышка, главный герой - эгоист и самовлюбленный болван. Иногда мне хотелось, чтоб автор отказалась от идеи свести их вместе. Уж слишком отрицательным вышел красавчик,идеально для любителей жестоких главных героев. Но со второй книги я влюбилась в него)

К названию тоже могли бы быть претензии, если бы оно не стало мне понятно опять же во второй книге. Просто надо читать всю серию, чтоб составить свое полное мнение.
Вообще получилось очень любопытно, две недели жизни героев в 100 страницах и это не кажется затянутым и нудным) Только поэтому Автор - умница!

Читать обязательно. Любителям фэнтези, городского фэнтези и лфр)