10 августа 2015 г. 19:30

Честно говоря, я не планировала писать рецензию, на книгу, так, как особого впечатления на меня она не произвела. Сначала. Сюжет чересчур запутан, и только под конец я начала понимать, что к чему и даже всплакнула.

На самом деле не такая уж это чудесная семья. Да, в ней нет наркоманов, алкоголиков, уголовников. Они почти идеальны. Почти. Если не считать одного темного секрета.

Кайден Синклер. Когда- то она была блондинкой, теперь брюнетка, раньше она была сильной, теперь слабая. Она изменилась после последнего лета на острове. И самое страшное, что она ничего не помнит. Кайден сделала ошибку, за которую приходиться платить, и плата слишком велика. Мне так и хочется сказать: «Кайден! Не отступай, борись! Будь сильной!». Но не во всех ситуациях слова могут помочь.

Джонни. Мне было мало его в книге, я совсем не успела его узнать, от это даже грустно. Он был милым и открытым, говорил все прямо как есть и не скрывал правды.

Миррен. Яркая и удивительная личность. Она мечтала об идеальной жизни, о простых вещах, которые так и не успела попробовать. Она жила моментом.

Гат. Милый молодой человек. Он был самым разумным из всей четверки. Жил обычной жизнью, хотел любить, дружить насколько это ему возможно. Но судьба порой преподносит сюрпризы, и не всегда приятные.

Мне жаль этих ребят, чтобы они не сделали, они не заслуживали того, что с ними произошло. Лжецы я никак не могу понять, почему их так прозвали. Ведь они не лгали, они не были виноваты в том, что произошло. Я бы назвала мать и остальных членов семьи лжецами. Но никак не эту четверку.

Ну, что ж, вот и подошла к концу история Синклеров, и с ней закрылись все двери впускающие нас в мир этой семьи. Мне будет не хватать их. Будет не хватать этой сумасшедшей семейки и их темных тайн.

И знайте в какой ситуации, вы бы не оказались нужно помнить, ложь не приводит к хорошему.

В самом начале книги написано почему их называли лжецами) И это начали делать задолго до самого главного момента)