Veerena

10 августа 2015 г. 19:00

Книга не плоха, хотя ее легко можно читать через строчку и ничего не потерять.

Майкл Адамс, главный герой, немного сбивчиво рассказывает о себе, своей жене и детях, о своих родителях. Впрочем, мать упомянул лишь вскользь. БОльшая роль отведена отцу: эдакий "плохой пример для подражания", который прямо таки нанес не зализываемую психологическую травму своему сыну. Жену и детей Майкл по-настоящему любит, и искренне считает, что спасает свой брак "отлучаясь на работу" на пол недели в свою холостяцкую берлогу, где живет с тремя оболтусами. В один наипрекраснейший момент Катерина (жена) узнает, куда испаряется ее любимый муж и ... На этом я остановлюсь, ибо это самый интересный момент книги.

Несомненным плюсом книги можно считать то, что ГГ доходит до простой, но от этого не менее ценной, мысли, что нужно ценить время, проведенное с родными. Даже когда скучно, даже когда плохо, даже когда тебя не слышат. Нужно терпеть, слушать. И тогда не придется жалеть об упущенном моменте.

в цитаты)