moorigan

О да, я эксперт!

9 августа 2015 г. 23:22

Осторожно: злая рецензия

Знаете, как бывает, когда решаешь вести здоровый образ жизни? Бегаешь по утрам, ешь салат вместо фаст-фуда, пьешь свежевыжатый сок апельсиновый, а главное бросаешь курить. И вот тянется она, твоя здоровая жизнь, изнываешь ты на пробежках, давишься натуральным соком и полезным салатом и очень хочешь курить. Мечтаешь о сигаретке каждый день, представляешь, как подносишь к ней зажигалку, закуриваешь, держишь в руках. А нельзя - здоровый образ жизни, блиннн. И вот проходит какое-то время, пара лет, образ жизни стал привычным. И как-нибудь на чьем-нибудь дне рождения после нескольких доз горячительного ты забываешься и делаешь затяжку. Вот оно, мечта свершилась. Ты стоишь у входа в бар и понимаешь... что сигарета эта - настоящее дерьмо. Бээээ, как я могла раньше такое в рот брать?

Я это, собственно, к чему. Читаешь вот весь год хорошую литературу, стараешься. Ну не все нравится, так на вкус и цвет суда нет. И вот настает жаркое лето и думаешь, ну его на фиг этих постмодернистов. Дайте-ка мне романчик попроще. А тут и реклама на лайвлибе: "50ос на русский манер". Открываешь и понимаешь, что... О боже, где мои постмодернисты?!

Это, честно говоря, шлак. Чтобы доказать, приведу пару цитат.

Она идет в номер к мужчине. Странным образом, помимо страха Арина почувствовала жгучий интерес. Что будет дальше, что он будет делать с нею?

(И правда, странно, что ей так интересно. Ну чего там может быть интересного, в номере с мужчиной?)

Мысль, что на ней простые хлопковые трусики, ввергала ее в настоящую панику.

(Есть от чего запаниковать)

Она убежала в душ, как олененок, которого спугнул охотник.

(Как оленята бегают в душ? У кого есть опыт с оленятами в душе, поделитесь)

Как интересно посмотреть, как она будет кончать под ним, в его руках.

(И все им интересно, любопытные какие)

Интересно, он вечно собирается обращаться к ней на "вы"? Это так странно, словно между ними незамутненно чистая, но непробиваемая стеклянная стена.

(О, как часто стою я перед этой стеной. И в магазине, и на работе, и в метро, и всюду стены)

И самое мое любимое, это когда они в первый раз целуются, а он ей говорит: "Приоткрой рот". Ну я не знаю, может у меня врожденный талант, но мне никто и никогда не говорил приоткрыть рот. Я как-то сама догадалась.

Вот такой вот он чудесный, современный русский эротический роман. Я уж молчу про девушку из провинции, случайно встретившую миллионера. Такое по первому каналу после новостей обычно показывают, без эротики только.

Итог моей басни: бросайте курить.

P.S. А если б не описание главной героини с темными волосами и бледной кожей (а мы с вами знаем ее сестер-близнецов), я б ее представила как Татьяну Арнгольц, такая же занудная.

Отличная рецензия, от души похихикала над цитируемыми нелепостями автора, и оленятами в душе особенно)

Я вообще первую половину ржала без остановки. потом стало скучно

А мне это еще читать (проигранный спор). Радует, что хоть под пункт "снаркомонов" подходит

Еще может порадовать, что много времени на эту галиматью не уйдет. Если не отрываться, то один вечер

Спасибо за позитив))

Всегда пожалуйста))

Спасибо за рецензию! От души посмеялась ))))
Думала читать или нет, но после приведенных цитат захотелось посмеяться от души.

Удачи вам в этом весьма сомнительном начинании))

Посмеялась над цитатами. А все 50ос Чапек в одной главе "Войны с саламандрами" уместил и даже прилично.