nad1204

9 августа 2015 г. 22:55

Вроде бы и неплохо, но вот это "Продолжение следует" просто начисто убило впечатление от книги!
Всё-таки, если даже это и серия, каждая книга должна быть законченной, а в следующая должна раскрывать новый виток приключений. Тут же история просто оборвалась. Обидно!
А ведь как хорошо всё начиналось: вилла на берегу моря, неугомонные дети — близнецы Джейсон и Джулия и их товарищ Рик Баннер, странный садовник Нестор, а ещё — Тайна. И это было здорово!
Странные ключи, шифровки, таинственный грот — удивительно, загадочно, увлекательно. Вся повесть написана в хорошем таком бодром темпе, сюжет закручен, но...
Задумка автора мне очень не нравится. Это что же, каждая последующая книга будет так обрываться?!

В рамках игры "Бесконечное приключение"

Это что же, каждая последующая книга будет так обрываться?!

чтобы читатель ждал следующую, видимо)

Это да, понятно. Но мне вот не вкусу!

Тоже не люблю, когда так!:)

в свое время купила эту книгу, ожидая интересного чтения для-детей-и-для-взрослых, но не пошла. скучновато как-то... показалось, что эта книга как раз только для детей)

Согласна. Для детей больше подходит.

Вот у меня как раз 9 летняя дочка читает сейчас, вроде ей нравится)))
Ну на детей то уловка в виде "продолжение следует" работает очень хорошо

Для детей эта книга явно больше подходит, чем для взрослых.

А я еще думала почитаю вернусь в детство. Спасибо Надюш за рецензию, в детство буду возвращаться с другими книжками)))

Да не за что! Я тоже люблю возвращаться в детство. Но больше со старыми, уже испытанными книжками!

Перечитал всю серию, каждую книгу покупал. Ни о чём не жалею. Каждый персонаж, в каждой книге открывается по новому. Он никогда не задерживаются в одном месте. Чего стоит только лабиринт во второй части.
Советую прочитать всё.