neujelle

по сумбурным рецензиям

9 августа 2015 г. 18:21

Вначале я считала, но не читала эту книгу, но ошиблась. История мне все-таки знакома.
В который раз поражает тупость и надменность мистера Гуна, из-за которой он не верит ни единому слову ребят, и обвиняет невиновных. С одной стороны, ребята сами виноваты в том, что он им не доверяет, после стольких их выходок, но будь у него чуть побольше ума, он мог бы уже научиться распознавать приколы и правду. А с другой стороны, о чем можно разговаривать с полицейским, который винит, не разобравшись, не проверив, несчастную девушку, который даже мысли не допустил, что её могли похитить? Мистер Гун, к сожалению, это чернейшая сторона той и современной полиции, и я искренне не понимаю, как его можно поддерживать.

Ещё немножко начало надоедать то, что приключения происходят ВОТ ПРЯМ КАЖДЫЕ каникулы! Ну так же не бывает!
А ещё, заметили, что нигде не упоминаются, кем работают родители Ларри, Дейзи, Пипа, Бетс, Фэтти? Я понимаю, светские вечера, аристократические общества, но чем они зарабатывают на жизнь? Мне уже интересно!
Продолжая список "забавных мелочей": имена кухарок и приходящих уборщиц меняются чуть ли не в каждой книге! Глэдис у Хилтонов стала Джейн. Миссис Хикс - миссис Микл. Дальше уже и не упомню. Это, конечно, могут быть трудности перевода, но чтобы настолько?

Странно, я говорю о персонажах, как о живых людях... Хотя, они для меня и есть люди. И мне жаль, что через две книги мне придется с ними расстаться:( Ну ничего. Зато есть возможность написать собственное продолжение - о повзрослевших ребятах. В память о старушке Энид. Как же я её люблю!