fiona

8 августа 2015 г. 00:17

Каждое событие - это слово, предложение или часть незаконченной истории; каждая буква вечно находится на своей странице. Меняется только сознание, которое выбирает, что читать, а что оставить непрочитанным. Когда ты обращаешься к странице, на которой идет речь о ядерной войне, ты впадаешь в отчаяние или учишься тому, чему она может тебя научить? Прочтя эту страницу, ты умрешь или пойдешь читать дальше, обогатившись опытом от прочитанного.

В своей жизни мы можем найти себе оправдание, а можем - здоровье, любовь, понимание, приключения, богатство и счастье. Мы создаем свою жизнь силой своего выбора. Мы чувствуем себя совершенно беспомощными, когда уклоняемся от возможности сделать выбор, когда не хотим строить свою жизнь сами.

Если существует литературный экстаз, то я испытала его с этой книгой. Настолько сильными были мои эмоции при чтении. Внутри всё трепетало от восхищения и я упивалась каждой прочитанной страницей. Сердце бешено колотилось, а слова, складывающиеся во фразы находили во мне невероятный отклик.

Я знаю, что Бах для каждого воспринимается по-своему. Кому-то кажется откровенно скучным то, что он пишет, кто-то считает, что он слишком зациклен на себе и своих полетах, для кого-то его идеи каждутся банальными. Про себя же я могу сказать, что нашла "свою" книгу. А может быть это книга нашла меня. В подходящее время и в определенное состояние души. Вероятно прочитав её раньше, я бы её совсем не поняла, дочитала бы и забыла. Но в данный момент времени я черпала из неё вдохновение и энергию, это был словно глоток свежего воздуха. Она замечательно вычищает голову от всех тревожных мыслей. Нерешенные задачи, усталость, подавленное состояние, напряженность. Всё это моментально уходило, стоило мне погрузиться в чтение. И больше ничего меня не беспокоило, я вместе с Ричардом и Лесли парила над потоками вариантов.

В оригинале книга называется "One" и я склонна согласиться, что "Единственная" - это не самый лучший вариант. Ведь вся суть не в ком-то одном, а в единстве. Что мы - единое целое

Начала читать. Решила написать коммент до окончания чтения))
Что за бабуйня? Может быть дальше будет интересно, но пока я в недоумении.

Мне сейчас сложно понять)) Это ведь моя третья книга Баха и честно говоря к его повествованию я привыкла только к концу второй. По началу я тоже недоумевала. Может быть конечно действительно стоило бы читать книги в правильном порядке. Потому что я помню, что с ними было в предыдущей книге и для меня всё логично)))

Прочитала! Мне очень понравилось. И я точно когда-нибудь перечитаю ее снова.
Много раз плакала пока читала. Очень трогательная и эмоциональная книга. И так все натурально показано/рассказано, что уж после такой книги многие должны понимать жизнь и свое существование в ней намного лучше.
Если у тебя она есть в виде бумажной книги, оставь)))

Здорово!
Есть в бумажной) Я все книги Баха оставлю, ничего не отдам)))) Их хорошо иметь, чтобы иногда открыть и нарыть какие-нибудь полезные цитаты. Особенно много их в том месте, где феечки формировали кристаллы с мыслями))))

Ты так много выписала цитат, а почти ничего не добавила на сайт.

Да я тогда уже забила на лайвлиб и решила больше не добавлять)